USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 15:07 92.3369  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 15:07 99.4280  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Побои Джонни Деппа, чернокожая Гермиона и Олег Знарок в СКА

А у нашей страны стремительно тает резервный фонд.

Четверг начнем не с самого приятного, а именно с денег и нашего резервного фонда. Как сообщают профильные СМИ, объем финансового «жира» нашего государства, который позволяет обеспечивать благосостояние, за май сократился примерно на 11,8%, или на 341,29 млрд рублей. При этом совокупный объем Фонда национального благосостояния - 4 трлн 823,19 млрд. Чтобы покрывать дефицит бюджета на 2016 год, государственные банки переводят валюту с иностранных счетов в рубли, чтобы поддерживать рублевый уровень бюджета.

Продолжение истории про мэра Владивостока. Игорь Пушкарев действительно этапирован в Москву, «Ведомости» подробно рассказывают, что случилось: Пушкарев якобы был «главным соперником» губернатора края Александра Миклушевского. Сейчас выяснилось, что в 2009-14 годах Пушкарев получил не менее 45 млн рублей после закупки компанией «Дороги Владивостока» стройматериалов у «Востокцемента», который контролируют его родственники. При этом муниципальному предприятию нанесли ущерб в 158 млн рублей. Следствие не исключает, что будут и другие эпизоды злоупотребления полномочиями. Вот что бывает, когда твой «соперник» - губернатор края.

Про троллинг. Этим утром российские СМИ массово сообщают, что теперь за издевательства в Сети, то есть за троллинг, можно будет подать в суд. И это не шутка – нотариусы уже во всю заверяют распечатки интернет-переписок. За оскорбление можно отсудить как минимум 15 тыс. рублей. Правда, с таким же успехом можно «нарисовать» оскорбления в фоторедакторе… Но пока судебная практика складывается в пользу истцов.

Светская хроника про развод Джонни Деппа. Некое издание опубликовало переписку якобы экс-супруги звезды Эмбер Херд с ассистентом Джонни Деппа Стивеном Дойтерсом, в которой девушка признается, что Депп ее бил, и негодует по поводу того, что это не в первый раз. Примечательно, что переписка датирована маем 2014 года (тогда Херд еще даже не вышла за Деппа).

Про Гарри Поттера. Восьмая книга про знаменитого волшебника и его друзей выйдет на русском языке до конца этого года, а премьера англоязычного спектакля состоится в лондонском Вест Энде уже 30 июля 2016 года. События в книге «Гарри Поттере и окаянное дитя» происходят через 19 лет после основной истории, а Гермиону будет играть чернокожая артистка.

Петербург. Продолжается история с многострадальным «мостом Ахмата Кадырова». Петиция против присвоения мосту через Дудергофский канал имени первого президента Чечни набирает обороты, в то время как городская Топонимическая комиссия и комитет по культуре «умывают руки» - теперь осталось заверить название в районной администрации и у губернатора, ну и можно наносить топоним на карту. Смольный, впрочем, согласовал митинг, который затеяли местные оппозиционные депутаты 6 июня на Марсовом поле.

Про хоккей. Накануне СКА огорошил поклонников сразу двумя новостями: во-первых, с поста главного тренера клуба ушел Сергей Зубов (а с ним еще часть штаба). Во-вторых, на место Сергея Александровича назначен тренер национальной сборной (а в прошлом – «Динамо», принципиального соперника СКА) Олег Знарок. При этом Знарок еще должен подготовить сборную к Кубку мира в сентябре. Кажется, руководство КХЛ решило превратить СКА в базовый клуб национальной команды. Отличного вам настроения и удачного дня!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы