USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 13:06 92.5587  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 13:06 99.6832  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Освобожденная Савченко и развод Джонни Деппа

А в Петербурге может появиться мост Ахмата Кадырова.

Четверг мы начнем с Надежды Савченко. Никто не мог подумать, что ситуация с украинской летчицей и «бойцами ГРУ», плененными на Украине, разрешится так быстро. Накануне днем Петр Порошенко лично прилетел и забрал летчицу, которую оперативно помиловал Владимир Путин, а из Киева прилетели Евгений Ерофеев и Александр Александров. Порошенко уже заявил, что он также намерен «вернуть» Донбасс и Крым, как вернул Надежду домой. В Сети поползли шутки в духе «на Одессу, что ли, поменяет?».

Тем временем наши власти активно работают над сокращением статей расхода. Об этом говорит хотя бы тот факт, что омбудсмен по правам человека Татьяна Москалькова объявила, что Киев отказывается забрать из Крыма заключенных, осужденных там еще в период принадлежности полуострова Украине. Наши СМИ сообщают, что украинская сторона отказалась принять осужденных, по факту же ответа просто не последовало. Именно в Крыму сейчас находится самый переполненный в России изолятор (там на одного человека приходится всего 2,9 метра), причем приговоры осужденных российские власти пересматривать не стали.

Про гонки на авто. Днем ранее столичные СМИ потрясла история о «гонках» сына вице-президента «Лукойла» на Gelandewagen. Молодой человек в компании друзей лихачил, уворачиваясь от полиции, в том числе пересекая двойную сплошную и заезжая на пешеходные зоны. За такую гонку водителю полагается 15 суток ареста, но представителя «золотой молодежи» оштрафовали на пять тыс. рублей, что насторожило даже начальника московской полиции. В итоге Руслан Шамсуаров написал покаянный пост в Facebook, извинившись перед Москвой, своей семьей и отметив сдержанность и профессионализм полиции. Говорит, они с друзьями вышли из клуба, он был подвыпивший, поэтому за руль не сел, а вся компания была «в приподнятом настроении». А что делаете вы, когда у вас хорошее настроение?

О пиратах. Жена Джонни Деппа Эмбер Херд подала на развод после года брака. Как сообщают таблоиды, девушка указала, что рассталась с актером 22 мая, через два дня после смерти его матери, а также затребовала выплату алиментов (брачный договор супруги не заключали). Причиной развода она указала «неразрешимые противоречия». До этого Депп более десять лет жил в гражданском браке с французской актрисой и певицей Ванессой Паради, от которой у него двое детей. С Эмбер они познакомились в 2011 году на съемках фильма «Ромовый дневник», а поженились в феврале 2015.

Петербург. Один из городских мостов могут назвать в честь Ахмата Кадырова. Как сообщают городские СМИ, топонимическая комиссия обсудит этот вопрос 30 мая. «Жертвой» топонимической моды может стать мост через Дудергофский канал в створе проспекта Героев. Еще есть вариант, что в честь первого лидера республики назовут чеченский культурный центр (что, бесспорно, логичнее). Ждем итогов. Комиссия в этот раз пройдет не в комитете по культуре, как обычно, а в Смольном в присутствии вице-губернатора Кириллова.

Отличного вам настроения в этот солнечный день и удачного дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы