USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 11:10 93.2577  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 11:10 99.5798  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Сексуальный подарок" для Януковича и Кадыров-пехотинец

Любопытное продолжение историй про Ди Каприо и RuTracker.

В середине недели начнем с президентов. Во-первых, после заявлений экс-президента Украины Виктора Януковича о намерении вернуться на Украину в качестве главы государства Генпрокуратура Незалежной сообщила, что бывшего президента всегда ждут следователи, а прокурор Владислав Куценко даже пошутил, что Януковичу приготовили «сексуальный подарок» на Украине. Что имеет в виду прокуратура, мы едва ли скоро узнаем – российские коллеги Куценко не отвечают ни на какие запросы о выдаче Януковича.

Рамзан Кадыров готов принять любое решение Владимира Путина относительно своей дальнейшей судьбы. Как сообщают СМИ, Кадыров активно раздает комментарии о том, что он готов оставить пост главы Чечни и стать простым пехотинцем, если это понадобится Путину. Кроме того, Кадыров отмечает, что у него 9 детей, и в случае отставки у него наконец будет время побыть с семьей.

Еще раз вернемся к теме Ди Каприо и «Оскара». Актер забыл свою статуэтку после того, как отметил вручение с коллегами в одном из ресторанов Лос-Анджелеса. Лео с компанией уже шли к машине, когда из ресторана выбежал человек, призывая актера все же забрать статуэтку. Лео сказал «Отдай Дэну!» - указывая на кого-то из компании, сам же взял в руки бутылку шампанского. Вот это действительно красиво!

Про RuTracker. Эта история не заканчивается: владельцы ресурса с доменом .org, по данным «Известий», хотят купить одноименного конкурента в доменной зоне .ru, чтобы «переехать» на другой сайт с заблокированного Rutracker.org. Как говорит администрация ресурса в комментариях, это не столько ради ухода от блокировки, сколько ради пользователей, которые часто по ошибке заходят на другой сайт, который ворует у них пароли. В общем, торренты так просто не убьешь. Правда, если трекер полностью переедет в доменную зону .ru, правообладатели смогут судиться с администрацией ресурса и даже отсудить сайт.

Про «санкционку». В Италии кулинарный скандал: именитый повар Карло Кракко (обладатель двух Мишленовских звезд) приготовил в эфире кулинарного шоу голубя, за что на него тут же поступила куча жалоб в прокуратуру Милана, где находится его ресторан. Дело в том, что голубь охраняется итальянским и европейским законодательством (хотя жюри того шоу кулинаров сочло птицу «превосходной»). Знали бы итальянцы, что ждет голубей в российских дворах летними вечерами.

Петербург. Пришла не только весна, но и сезон разводки мостов: первые в очереди на проверку готовности к сезону навигации: мост Александра Невского и Литейный мост. Будьте внимательны, оставаясь по ночам на Петроградской стороне и Васильевском острове! Следите за графиком разводки мостов.

А еще Смольный наконец готов выделить деньги на достройку автомобильного Синопского тоннеля между Обводным каналом и Херсонским проездом. Объявлен конкурс на 1,1 млрд рублей. Надеемся, тоннель наконец достроят на радость нашим водителям. Бодрого вам дня!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы