USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:06 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:06 99.9302  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Торт для Касьянова и московские палатки

Скандальное нападение на председателя ПАРНАСа - в него бросили тортом.

Среду начнем с палаток. Торговых палаток у станций метро и в подземных переходах Москвы. Их начали сносить прошлой ночью, и все СМИ сделали из сноса самостроя невероятное событие – вплоть до того, что «меняется облик Москвы». РПЦ предлагает поставить на месте снесенных павильонов храмы - хотя изначально их сносили потому, что они появились в местах прохождения коммуникаций и затрудняли проход по улицам. Владельцы палаток активно раздают комментарии о том, что снос незаконен и не согласован. В общем, Москва кипит.

На председателя оппозиционной партии ПАРНАС Михаила Касьянова в московском ресторане напали неизвестные (предположительно, это были 10 чеченцев). Они… кинули в политика тортом. Нападавшие также выкрикивали в его адрес угрозы. Ранее президент Чечни Рамзан Кадыров разместил в Instagram скандальное видео, наложив на изображение Касьянова «фильтр» в виде снайперского прицела (правда, администрация соцсети видео удалила). Полиция занялась расследованием инцидента с тортом. Либеральная общественность негодует.

В Тульской области исчез экс-депутат областной Думы Антон Белобрагин. Накануне вечером об исчезновении сообщили его родственники, а позже в районе деревни Судаково нашли его Lexus со следами крови на руле. Журналисты выяснили, что Белобрагин – вероятно, генеральный директор торговой сети «Спар. Центральный регион». По данным РБК, по подозрению в похищении разыскиваются преступники на двух иномарках. Опять повеяло 90-ми. Надеемся, все кончится благополучно.

Продолжаются поиски двух шхун с российскими экипажами в Охотском море. Сейчас их ищут с моря и с воздуха, спасатели обнаружили еще один радиобуй. Об экипажах и конкретном месте нахождения шхун вестей до сих пор нет. Специалисты, к слову, не исключают, что аварийные буи просто смыло с палубы штормом.

В Боливии испарилось второе по величине (после Титикаки) озеро в стране. Озеро Поопо занимало площадь в 3 тыс. кв. км, его глубина – от 1 до 4 м. В прошлый раз оно испарилось в 1994 году, но в этот раз экологи бьют тревогу и опасаются, что водоем не восстановится.

Политическое. Минфин Германии, который выступает своеобразным арбитром в сложных отношениях нашего и украинского министерств, предложил Киеву «пойти на компромисс» и предложить РФ более выгодные условия реструктуризации долга в 3 млрд долларов. Действительно, доллары нам бы сейчас не помешали.

Петербург. Кое-что полезное: наш ЗакС обратился к вице-премьеру с предложением регламентировать в законодательстве наличие светофоров на пешеходных переходах. Сейчас очень много ДТП происходит именно с участием пешеходов, если наконец прописать в законе, насколько освещенным должен быть переход, аварий можно было бы избежать.

Отличного вам настроения и удачного дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы