USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 19:15 93.1409  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 19:15 99.6326  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Борьба смартфонов: чем Asus лучше Samsung?

По данным компании E-Katalog, доля продукции Asus на российском рынке смартфонов неуклонно растет. По данным на начало 2016 года, она составляет 4%.

Компания уже оставила позади таких серьезных конкурентов, как LG и HTC. Аналитики предполагают, что в ближайшее время она вплотную приблизится к еще одному флагману — Lenovo. Чем же продиктован рост спроса на телефоны Asus? Рассмотрим на конкретном примере.

 

Зачем платить больше

Самый дорогой смартфон от Asus — Zenfone 2 64GB ZE551ML. Тайваньские инженеры потрудились на славу, оборудовав эту модель весьма серьезной начинкой. 4 Гб оперативной памяти, накопитель на 64 Гб, 4-ядерный процессор с частотой 2,3 ГГц, продвинутая ОС Android 5.0, камера на 13 Мп и 5,5-дюймовый экран с небьющимся стеклом. Весьма впечатляющий список.

Для сравнения рассмотрим смартфон Samsung Galaxy Note Edge. Он имеет всего 32 Гб встроенной памяти и 3 Гб оперативной. Преимущества Edge в сравнении с ZE551ML заключаются в большем разрешении камеры (16 Мп) и высокой частоте процессора (2,7 ГГц). Емкость аккумулятора аналогична, стекло Gorilla Glass также в наличии. Согласитесь, различия между моделями не слишком существенны.

А теперь — самое интересное. Стоимость смартфона Asus Zenfone 2 64GB ZE551ML в разных интернет-магазинах колеблется в пределах 18 800–22 800 рублей. А Samsung Galaxy Note Edge обойдется вам минимум в 37 тыс. рублей, то есть в два раза дороже. Тенденции на рынке говорят об одном: наши соотечественники задумались, стоит ли продукция разрекламированных брендов того, чтобы переплачивать за нее в 1,5–2 раза.

 

Завоевание российского рынка продолжится

По прогнозам экспертов E-Katalog, популярной площадки по поиску и выбору товаров в Рунете, в 2016 году спрос на бюджетные смартфоны в России увеличится. Поэтому популярность продукции компании Asus, ориентированной именно на этот сегмент рынка, будет расти. Стоимость большинства моделей тайваньского производителя не превышает 15 тыс. рублей. Что же вы получите за такие деньги?

  • Экран с диагональю 5 дюймов или 5,5 дюйма.
  • Качественную камеру с разрешением в 8–13 Мп.
  • 1 или 2 Гб оперативной памяти.
  • 16 или 32 Гб встроенной памяти с дополнительным слотом для карт.


В ожидании новинок

А что насчет моделей премиум-класса? Огромный успех ZenFone 2, вышедшего в начале 2015 года, подвиг инженеров Asus на создание различных модификаций этой модели. К сожалению, до России они пока не добрались. Гаджеты были «прокачаны» по разным направлениям. А покупатель уже самостоятельно решит, какие функции ему нужнее:

  • ZenFone 2 Deluxe Special Edition. 256 Гб встроенной памяти (карта памяти увеличит вместительность до 384 ГБ).
  • ZenFone 2 Laser. Лазерный автофокус на основной камере. Изображение фокусируется быстрее (даже в ночное время), снимки получаются более четкими.
  • ZenFone Max. Аккумулятор емкостью в 5000 мАч. Беспрецедентный показатель!
  • ZenFone Selfie. Смартфон для любителей селфи, оборудованный фронтальной камерой на 13 Мп.
 

С этими новинками нам лишь предстоит познакомиться. Не приходится сомневаться, что 2016 год будет для Asus очень успешным.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы