USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Санкционная" одежда и клад на галеонах

Скорбим: скончался народный артист СССР Лев Дуров.

Новость суток. Российские текстильщики написали Путину письмо, в котором просят президента уничтожать одежду из стран, которые ввели против РФ санкции. Но погодите бежать в торговые центры и скупать одежду: во-первых, промышленники имели в виду лишь одежду, которую ввозят контрабандой, то есть нелегально. А такой в приличном ТЦ, надеемся, нет. Во-вторых, все равно все делают в Китае.

«Ашан» подал в суд на Россельхознадзор. В Москве и области ведомство зачастило с проверками, якобы нашла просроченное мясо и еще много чего, а потом попыталось привлечь магазины к суду. Французская сеть такого не стерпела. Посмотрим, кто кого. Отдельно заметим, что петербургское отделение наши гипермаркеты не трогает.

Казахстан накрыло той же волной, что и нас. Власти «отпустили» курс тенге, отчего он резко обрушился на 26% к доллару. Нам ли не знать, что это такое. Удачи нашим соседям.

В Москве скончался народный артист СССР Лев Дуров. 7 августа его госпитализировали, сделали операцию на сердце, но из-за пневмонии и еще ряда заболеваний выписаться артист так и не смог.

Евгения Васильева. Ее папа внес на счета пострадавших компаний 216 млн рублей, тем самым «возместив ущерб», за счет чего экс-чиновница получит положительную характеристику и сможет просить об УДО – она ведь отсидела половину назначенных 5 лет (включая домашний арест). Мда, как говориться, учитесь!

Про загнивающий. В США начнут досматривать сумки на входе в кинотеатр (в кинотеатр!), потому что в последнее время участились случаи стрельбы и всяческого насилия в кино. А они там не думали, например, Мединского на работу нанять? Он быстро распознает, что не так в прокате, и все скорректирует. Про галеон. Настоящий, а не корабль X века под Балаклавой, который так обозвали. У берегов Флориды нашли флотилию в 11 испанских галеонов с золотом и серебром, которые затонули на пути в Испанию 300 лет назад. Клад оценивают в 4,5 млн долларов. Интересно, а испанцы попросят себе немножко? Легенда американского бокса Рой Джонс хочет принять российское гражданство. После встречи с Путиным боксер решил, что хочет вести свой бизнес в России. При этом экзамен по языку сдавать он не будет.

У нас и правда все неплохо. Москва распределила между регионами 7 млрд рублей на развитие сельского хозяйства, а накануне начался Яблочный Спас. Правда на площади Искусств в Петербурге, где раздавали освещенные яблоки, за них устроили целую давку. Две тонны яблок «улетели» за 15 минут. Будьте культурнее, что ли!

Что-то непонятное творится в петербургской консерватории. Ректором заведения назначили виолончелиста Алексея Васильева, пока действующий ректор Михаил Гантварг, по его собственным словам, был в отпуске. Незадолго до этого консерватория не прошла аккредитацию по некоторым дисциплинам. Мнения есть разные, но в целом коллектив нового ректора принимает.

Наконец-то решили расширить трассу «Скандинавия». В народе ее называют «дорогой смерти», так вот за 1,1 млрд рублей ее участок расширят до 4–6 полос, чтобы она стала удобнее и, возможно, безопаснее. Неплохо.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы