USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 18:07 92.0092  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 18:07 99.3082  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Часы Пескова

Вместо тысячи слов.

Понедельник начинается с часов Пескова. В выходные в Сочи состоялась свадьба пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова и олимпийской чемпионки Турина по танцам на льду Татьяны Навки. Обсуждали не платье невесты и даже не Баскова в качестве тамады, а часы Пескова. Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального оперативно выяснил, сколько стоят часы чиновника, что на фото - 37 млн рублей. И тут понеслось. Это же четыре его годовых зарплаты! Он чиновник и должен декларировать доходы и такие "подарки". Некий высокопоставленный гость со свадьбы сообщил СМИ, что Песков часы "взял напрокат", чтобы потешить журналистов. Песков заявил, что часы ему подарила жена в день свадьбы. Татьяна Навка тоже сказала, что много работала летом и купила любимому "прекрасные часы". ("Да вы посмотрите на госдолг США!" - как бы намекают молодожены). Впрочем, эти самые часы Дмитрий Песков носил задолго до свадьбы. Не хочется вмешиваться, совет да любовь, зато какой пиар этим редким часам с 8-значным ценником.

Читайте по теме:

Мал золотник, да дорог: как чиновники распоряжаются дорогими подарками

Про еду и санкции. Россельхознадзор решил искать "запрещенку" в тылах, а именно - на складах по всей стране. Чиновники пройдут по всем ретейлерам, чтобы уничтожить непатриотичные продукты, так что можно бежать в гипермаркеты за "Камамбером", на него будут скидки. Правда, следующим шагом может стать поиск "запрещенки" по домам. Запахло раскулачиванием, однако!

Вслед за французскими депутатами в Крым хотят съездить немецкие парламентарии. Представители фракции "Левые" грозятся отправиться на полуостров, как только выйдут с каникул. Напомним, ранее в Крым также собрались итальянские парламентарии. Французы же заявили после визита: "Всегда нужно приезжать на место и смотреть самим. Мы увидели, что здесь нет оккупации и вооруженных людей. Все свободные. Это мирный регион, и люди живут здесь счастливо". Не сказать, что Европа к нам теплеет, но агенты влияния там у нас есть.

Тем временем Wikileaks обвинила США в шпионаже за японскими политиками и компаниями, а именно за премьером страны Синдзо Абэ. Япония заявила, что это "прискорбно", но никаких более весомых нот в адрес "союзников" не последовало (не отвлекаемся от идеи мировой агрессии России, как бы намекают нам с другого полюса).

Вот все смеются над тем, что в Петербурге нет лета, а тем временем в Бельгии 400 человек умерли от жары. Аналогичные аномалии - во Франции и Нидерландах. Ранее в Китае выпал громадный град, убивший несколько человек. Так что то, что выпало накануне на севере Петербурга, - это так, легкие красивые снежинки.

День ВДВ у нас накануне прошел довольно сносно. Городские власти заранее отключили все пригодные для традиционных купаний фонтаны, и в общем кроме очередной эвакуации "Галереи" и ареста активиста ЛГБТ Юрия Гаврикова праздник прошел нормально. А с Гавриковым история и смешная, и грустная: активист собирался проводить одиночный пикет на Дворцовой (то, чем раньше занимался ныне эмигрировавший Кирилл Калугин). Его задержали прямо на выходе из дома, он не успел даже на велосипед сесть, как на него набросились неизвестные с претензией, что он якобы сбил их и ругался матом, тут же приехала полиция и увезла активиста в отделение. Сейчас Гавриков ждет суда. Положенного по Конституции адвоката к нему не допустили.

Петербургский изобретатель Александр Семенов предложил в качестве десанта сбрасывать на врага секс-куклы, начиненные взрывчатым веществом. При попытке "задержать" такого "бойца" дама взорвется, при попытке использовать ее по назначению - тоже. Ранее Семенов еще придумал танк, стреляющий фекалиями. За секс-десантниц его выдвинут на Шнобелевскую премию.

Ну и напоследок - неприятная статистика. По последним данным ВЦИОМ, половина россиян поддерживает цензуру в Интернете, а 60% за полное отключение от глобальной сети в случае массовых протестов и волнений. Не надо так с нами. Оставайтесь на связи, друзья, и отличного вам настроения в этот понедельник!

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы