USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Хохлы" как "ниггеры", Петербург как Франция

И другие маленькие нецензурные радости.

Пятница, поэтому начнем с самого веселого. Facebook удалил пост замглавы нашего великого и ужасного Роскомнадзора Максима Ксензова за то, что там было слово “хохол”. Свое решение администрация соцсети объяснила тем, что это все равно, что написать “ниггер” (про “москаля” ничего не сказали). Напомним, ранее соцсеть заблокировала аккаунт прокремлевского блогера Эдуарда Багирова, и тоже за “хохла”.

Впервые за долгое время позитивные новости с космодрома “Восточный”. Накануне там удалось принять телеметрию со стартовавшего с “Байконура” “Прогресса”. Значит, командно-измерительный пункт космодрома начал работать. Напомним, сейчас его достраивают студенты со всей страны, потому что рабочие слишком долго и активно бастовали. Вот как только молодежь взялась за дело - оно и пошло.

Еще одна старая история получила продолжение: Нидерланды наконец составили подробный доклад о гибели Boeing над Донецком, отправили его РФ, где Росавиация внесла свои замечания. Кого обвиняют голландцы, из комментариев неясно, но у российской стороны “больше вопросов по документу, чем ответов после его прочтения”.

Что-то давно не слышно про загнивающий Запад, а он опять норовит нам навредить. Посольство США в Москве вручило российской стороне исковое заявление бывших акционеров ЮКОСа о признании решения Гаагскго суда в США. В Гааге постановили, что РФ должна выплатить бывшим акционерам нефтяного гиганта 50 млрд долларов, да еще с процентами. У Москвы есть время подумать - примерно полтора месяца, до 20 августа, а потом, очевидно, последует арест российских активов. В Кремле такую “дипломатическую почту” комментировать отказались.

Российский защитник хоккейного “Лос-Анджелес Кингс” Вячеслав Войнов получил в США 90 дней тюрьмы за домашнее насилие. Вячеслав побил свою (тоже русскую) жену, тяжба длилась целый сезон, в результате чего хоккеисту придется отсидеть минимум 45 суток. НХЛ и клуб уже открестились от Войнова, очевидно, после отсидки он продолжит карьеру в КХЛ. Его уже пригласил вернуться родной челябинский “Трактор”, ведь Славе всего 25 лет и заканчивать карьеру рано. Главное, чтобы теперь без срывов.

И самое забавное: в Монтане в суд обратился местный житель с просьбой узаконить его брак с двумя партнершами. Девушки только “за”. Никаких скреп на них нет! И вообще, зачем суд? Надо бы им взять у Кадырова мастер-класс. В Москве правоохранительные органы проверяют “голую парикмахерскую” - интим-салон, работавший под видом салона красоты. Девушка раздевалась догола, а потом начинала стричь клиента. До заведения добрались только потому, что в этом же здании находится центр реабилитации аутистов, сотрудники которого пожаловались на заведение.

Необычно трогательное в рубрике “че там у хохлов”. 31-летний харьковчанин Евгений скупил все рекламные растяжки в Печерском районе Киева, чтобы вернуть девушку Сашу, с которой они были вместе 2 года. Там были обещания найти общий язык с мамой, удивлять, решать проблемы и прочее. Саша, к сожалению, отказала. Эх, любовь зла!

Петербургские таксисты вслед за французскими требуют запрета Uber. Соответствующую просьбу они направили в Госдуму - чтобы там не искали лишний раз, что запрещать.

А еще вы, возможно, помните долгую историю с реконструкцией Тучкова моста. Так вот, подрядчика, который согласился бы заняться ремонтом моста за 2,3 млрд рублей, так и не нашлось. Напомним, мост будет нам очень нужен к ЧМ-2018, и не только к нему.

Еще в Петербурге обещают очередное усиление ветра (а вы думали все, лето пришло?), а в эти выходные пройдут дни Новогородской области - повсеместные ярмарки с фермерскими продуктами - налетайте, а то в магазинах дороже.

Несмотря на западный ветер и +19 по прогнозу, отличного вам настроения и удачного дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы