USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге новый завод за 8 млрд начнет выпускать более 30 наименований лекарств

На территории Санкт-Петербурга появится фармацевтическое производство, на котором планируют выпустить 31 наименование лекарств. Соответствующим проектом займется компания АО "Р-ФАРМ", предложившая потратить на это восемь миллиардов.

В пресс-службе Смольного рассказали об итогах конкурса на заключение первого в Петербурге офсетного контракта. Победителем стала компания "Р-ФАРМ", предложившая создать на территории города фармацевтическое производство за суммы, которые в два раза меньше первоначальной цены.

Известно, что в конкурсе, по результатам которого будет заключен госконтракт на закупку лекарств со встречными инвестиционными обязательствами, участвовало две компании. АО "Р-ФАРМ" предложила создать новое фармпроизводство за 8,7 миллиардов, хотя по условиям конкурса максимальная цена была установлена в 16,8 миллиардов рублей. В итоге предложение компании было призвано лучшим по всем критериям.

Контракт заключат на десять лет. В течение первых трёх будет создано высокотехнологичное производство, на котором выпустят 31 наименование лекарств. В последующие годы Петербург будет без конкурса осуществлять закупку препаратов у компании для обеспечения потребностей льготных категорий граждан.

Ранее Санкт-Петербург.ру писал, что в Особой экономической зоне Северной столицы  к 2024 году построят комплекс по производству лекарств. Производство будет нацелено на изготовление препаратов для больниц.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы