USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На новогодние праздники в этом году Северную столицу посетило более миллиона туристов

За новогодние праздники Санкт-Петербург посетили более миллиона гостей. Выяснилось, что количество туристов в этому году превзошло ранние показатели.

По данным Ассоциацией туроператоров России, в 2023 году турпоток на новогодние выходные в Петербурге вырос на целых 7% по сравнению с предыдущим годом. Сейчас Северная столица находится на третьем месте по количеству прибывших за указанный период туристов.

Отмечается, что с 30 декабря 2022 года по 8 января текущего года город посетили более миллиона человек. На втором месте по количеству прибывших на праздники гостей оказалась Московская область, куда приехало около двух миллионов человек, а лидерство досталось столице, где также побывали около двух миллионов туристов.

Ранее Санкт-Петербург.ру писал, что в отелях и гостиницах Петербурга за время новогодних праздников гости Северной столицы оставили на 15% больше денег, чем за аналогичный период годом ранее. Повышение цен связано с затрами сами отельеров.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы