USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 16:09 93.0940  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 16:09 99.3273  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Автобусы Петербурга перейдут на газовое топливо

Новый общественный транспорт будет более комфортным и безопасным для пассажиров.

В этом году осенью в Петербурге появятся новые автобусы, работающие на газовом топливе. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по транспорту.

Как сообщает "МК в Питере", 20 автобусов НЕФАЗ поступят в СПб ГУП «Пассажиравтотранс» до 15 октября 2021 года. В салонах поставят кондиционеры, незкопольные конструкции для маломобильных групп населения и терминалы оплаты.

В городе считают, что отказ от дизельного топлива и бензина станет первым шагом к переходу к экологичному потреблению природных ресурсов. Газомоторное топливо позволит снизить выбросы оксида серы, низкодисперсных частиц, оксида азота и углекислого газа. 

Планируется, что общественный транспорт перейдет на газовое топливо к 2023 году. Эти изменения станут частью транспортной реформы. 

Также Комтранс планирует, что город полностью откажется от коммерческих маршрутов. Их заменят на новые общественные автобусы. Так пассажиры будут уверены, что транспорт будет ходить по расписанию, а также за рулем будет квалифицированный водитель. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы