USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Перевозчик "АвтоЛайн" собирается блокировать контракты на 200 млрд

Малоизвестная компания подала девять жалоб в УФАС на транспортную реформу.

В Петербурге малоизвестный перевозчик «АвтоЛайн», который обслуживает только один автобусный маршрут, подал девять жалоб в Федеральную антимонопольную службу на условия исполнения контрактов закупок на лоты по обслуживанию новой маршрутной сети Санкт-Петербурга. По мнению компании, заказчик допустил существенные нарушения, что может привести к срыву транспортной реформы.

Комитет по транспорту считает, подобные жалобы только показывают интерес бизнеса к переменам в системе перевозок.

Как сообщает "МК в Питере", «АвтоЛайн» пришла на петербургский рынок в 2011 году. Компания обслуживает один социальный и два коммерческих маршрута. Фирму создали с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. Прибыль "АвтоЛайн" составляет 4 миллиона рублей, а на балансе находится около 73 миллионов.

Компания оформлена на ИП Иванова, однако никаких контактных данных "МК в Питере" не удалось найти. Сейчас фирму контролирует Дмитрий Нестеренко, но дозвониться до него не удалось.  

Интересно, что при небольших показателях дохода компания пытается заблокировать торговые процедуры по 10 лотам общим объемом на 187, 5 миллиардов рублей. Реально же обеспечить в городе фирма может работу только нескольких автобусов.

"Такие большие закупки проходят нечасто, поэтому Комитет по транспорту и подведомственное СПб ГКУ “Организатор перевозок” позитивно оценивают поступление жалоб от перевозчиков, так как они показывают заинтересованность игроков рынка в работе по перевозке пассажиров, а более четкие требования помогут установить объективную стоимость контракта и повысить качество услуг. Данные жалобы касаются условий исполнения контрактов", — считают в Комтрансе.

В Комтрансе рассказали, что для участников рынка был проведен вебинар. Перевозчикам, среди которых был «АвтоЛайн», разъяснили все спорные моменты реформы, дали ответы на интересующие вопросы. В нем также приняли участие специалисты по закупкам, они рассмотрели примеры ошибок в процедуре закупок и вместе скорректировали конкурсную документацию.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы