USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 11:10 93.2577  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 11:10 99.5798  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Законодательное Собрание поступила идея закона о запрете продажи "увеселительных шаров" детям в Санкт-Петербурге

Депутаты города уже в среду, 25 ноября, могут принять изменения в закон.

В среду, 25 ноября, Законодательное Собрание города Санкт-Петербург будет рассматривать.завершение принятия закона о запрете продажи детям, так называемого, "веселящего газа".

Сообщается, что ещё на прошлой неделе данная законотворческая инициатива была представлена в первом чтении на заседании,и вот в среду, уже завтра, парламентарий в третьем чтении собирается принять окончательное решение по данной идее.

Ожидается, что изменения по закону должны будут вступить в силу с 1 января 2021 года. В документе "веселящий газ" будет определён такой дефиницией, как "динитрогена оксид в газообразной форме". Его продажа детям будет так же под запретом, как и продукция, содержащая никотин, электронные сигареты и жидкости для них.
Что касается мер пресечения правонарушения по данному закону, то правонарушители будут облагаться штрафом в размере от трёх до пяти тысяч рублей, люди в категории должностных лиц будут выплачивать штраф в размере от десяти до двадцати тысяч, а также юридические лица, для них сумма штрафа будет составлять от 30 до 50 тысяч рублей.
Стоит отметить, что это максимум, что может сделать законодательное собрание города с закисью азота, так как вещество запрещённым не является.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы