USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 00:05 94.0338  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 00:05 99.9540  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Россиянки рассказали, что хотят на 8 Марта

Лучшим, но и самым бесполезным подарком назвали цветы.

Россиянок в преддверии 8 Марта спросили, что бы они хотели получить в качестве подарка и какие презенты они считают бесполезными. Исследователи Superjob выяснили, что ответы на два вопроса совпадают.

Так, 22% дам сообщили, что лучший подарок - цветы, а 15% считают их самым бесполезным подарком. Те, кто не хотят получить цветы, считают, что это неразумная трата денег, или букеты были не слишком хорошими.

5% женщин не хотят получать кухонные предметы, вроде сковородок и кастрюль. 4% не любят дешевую косметику, духи и средства ухода за телом. Такое же число респонденток не хотят получать сладкое.

Однако треть россиянок никогда не получали бесполезных подарков.

Напомним, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, почему сильно выросли цены на цветы перед праздником. Она объяснила это тем, что российские цветоводы находятся не в равных условиях с зарубежными поставщиками. Так, для отечественных производителей НДС был повышен на 10%, до 20%, тогда как иностранцы идут на льготных условиях.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы