USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Арбитражный суд не принял иск «Флоридана» к СМИ, писавшим о школьном питании

Компания не смогла предоставить необходимые документы суду.

Арбитражный суд не принял иск «Флоридана» с требованием удаления информации о возможных нарушениях при организации питания детей.

Как следует из картотеки судебных дел, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил без движения иск о защите деловой репутации поставщика продуктов питания в петербургские школы АО «Фирма Флоридан» к ООО «Промит» (генеральный директор Андрей Добрый) - учредителю проекта Peterburg2.ru. Это связано с тем, что истец предоставил для суда не все документы. Возникает вопрос – можно ли доверить такой компании кормить петербургских детей, если они даже с подготовкой пакета документов для суда справиться, похоже, не смогли.

Так как истец не смог подготовить все необходимые документы, то суд определил оставить иск без движения и предложил «Флоридану» нарушения устранить, иначе исковое заявление будет возвращено.

Отметим, «Фирма Флоридан», проходившая ранее по делу о картельном сговоре, подала судебные иски не только к Peterburg2.ru, но и к еще одному петербургскому порталу - Piter.tv.

11 декабря после многочисленных писем от АО «Фирма «Флоридан» в адрес редакции «Санкт-Петербург.ру» с требованиями удаления материалов о проблемах и возможных нарушениях при организации питания со стороны компании "Флоридан", а также угроз подать в суд в случае отказа в удалении информации, редакция Санкт-Петеребург.ру опубликовала открытое письмо к компании "Флоридан" и официальное обращение к генеральному директору «Флоридан» Татьяне Тавровой.

Напомним, что редакция Санкт-Петербург.ру задала компании "Флоридан" вопросы с просьбой прокомментировать фотографии, появившиеся в интернете еще в сентябре 2020 года. Глядя на эти фотографии, можно сделать вывод, что обеспечение питание производится с нарушением санитарных норм. Главное, что нас интересовало – действительно ли на фотографиях изображены школы, в которых "Флоридан" занимался обеспечением питания в сентябре 2020 года, являются ли люди, представленные на фотографиях, сотрудниками компании "Флоридан", а также какими нормативными документами руководствуется компания "Флоридан" при обеспечении питания и какие меры дисциплинарного воздействия были применены к сотрудниками (если они являются сотрудниками компании) за нарушение санитарных норм при обеспечении питания школьников.

На данный момент ответ от компании "Флоридан" с комментариями о том, причастна ли компания «Фирма «Флоридан» к грубым нарушениям при обеспечении питания детей так и не поступил.

Зачастую отсутствие ответов на вопросы журналистов говорит о том, что компании не заинтересованы в раскрытии информации о своей работе. Редакция «Санкт-Петербург.ру» готовит новые обращения в Роспотребнадзор и Прокуратуру с целью выяснить, проводились ли проверки возможных нарушений при обеспечении социального питания АО «Фирма «Флоридан» и если проводились, то какие выводы сделали контролирующие органы в отношении компании поставщика питания.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы