USD 16.04.2024 93.5891 +0.1472
USD ММВБ 10:09 93.5776  
EUR 16.04.2024 99.7934 +0.0670
EUR ММВБ 10:09 99.8227  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Ефремов рассказал в суде о своей вине

Михаил Ефремов заявил в суде, что не признает вину в причинении смерти водителю Сергею Захарову, так как ничего не помнит об этом.

Актер Михаил Ефремов заявил в Пресненском суде Москвы, что вину в гибели Сергея Захарова он не признает.

«Как же я могу признать себя виновным, если я ничего не помню», — цитирует Ефремова ТАСС.

При этом адвокат артиста Эльман Пашаев попросил суд помочь разобраться. Он предположил, что в ходе заседания актер может вспомнить все события, передает "РГ".

Как отметила прокурор в ходе оглашения обвинительного заключения, Ефремов, будучи за рулем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, превысил скорость на 25 км/ч, после чего потерял управления. У встречного автомобиля не было возможности избежать столкновения, отметила она.

Инспектор ГИБДД Александр Козлов, который оформлял ДТП, также выступил в суде. Он сказал, что именно Михаил Ефремов был за рулем в момент аварии. Инспектор видел это на видеозаписи, но кто был за рулем, успели заметить и очевидцы происшествия.

Напомним, лобовое столкновение произошло 8 июня на Садовом кольце в Москве, недалеко от Смоленской площади. Известный актер выехал на встречную полосу. В результате аварии погиб водитель следовавшего навстречу авто, 57-летний курьер Сергей Захаров. Актеру грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Он находится под домашним арестом до конца января.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы