USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 18:07 92.0092  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 18:07 99.3082  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

«Лахта центр»: ситуация с пробками в Приморском районе ухудшится?

Депутат Андрей Крутов узнал, как повлияет на автомобильный трафик строительство «башни Газпрома».

Общественно-деловой комплекс «Лахта центр», возводимый на территории между Приморским шоссе, берегами Лахтинской гавани и Финского залива, может усугубить ситуацию с пробками в Приморском районе. Такой вывод можно сделать из ответа компании «Газпром», офис которой переедет в главный небоскреб комплекса, на запрос члена Партии Роста Андрея Крутова.

Сегодня пропускная способность главных вылетных магистралей Приморского района оставляет желать лучшего: утром Коломяжский проспект и путепровод на Планерной улице стабильно стоят в сторону центра, вечером, в обратном направлении. Ситуация осложняется тем, что многие выезды из Приморского района снабжены действующими железнодорожными переездами. Компания «Газпром» рассказала о том, как отразится строительство «Лахта центра» на километровые автомобильные пробки.

«Данный вопрос находится в компетенции городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Размещение объектов ПАО «Газпром» планируется на части земельного участка, отводимого по договору аренды с АО МФК «Лахта центр», подключение которого осуществляется к Приморскому шоссе в рамках второго этапа реконструкции Приморского шоссе», — такой ответ от компании «Газпром» пришел Андрею Крутову на просьбу сообщить о том, планируется ли строительство транспортных развязок и развитие транспортной инфраструктуры Приморского района.

К скупому ответу от «Газпрома» было приложено письмо от ОА «МФК «Лахта центр».

«Сейчас основные потоки направлены утром из спальных районов в центр, а вечером — в обратном направлении. С вводом в эксплуатацию общественно-делового комплекса «Лахта центр» автомобильные потоки будут перераспределены, и движение по магистралям станет более сбалансированным», — сообщается в письме.

фото: komtv.org

Не означает ли фраза «движение по магистралям станет более сбалансированным», что теперь жители Приморского района будут стоять в пробках по обоим направлениям движения? В тоже время «Лахта центр» обратил внимание, что в первую очередь транспортные вопросы района должны решить запланированное строительство Западного скоростного диаметра, расширение Приморского проспекта, прокладка Шуваловского проспекта, Путепровод на Туристской улице, завершение строительства Богатырского проспекта, магистрали М-49 и М-32.

«Неоднозначный ответ дали в компании, и неясно, как его трактовать. Пока что создается ощущение, что строительство «Лахта центра» не решит даже части проблем транспортной инфраструктуры, а наоборот может усугубить их», — прокомментировал Андрей Крутов.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы