USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 11:10 92.0852  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 11:10 98.6460  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Третьего подростка задержали по делу об избиении учителя в Таврическом саду

В ближайшее время 17-летнему молодому человеку предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Следователи задержали третьего подростка по делу об избиении школьного учителя в Таврическом саду, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу. В ближайшее время 17-летнему молодому человеку, который нигде не учится и не работает, предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Уже известно, что это не первый проступок задержанного. Он находился под домашним арестом по делу о серии грабежей и разбоев. Сейчас дело рассматривается в суде. Вместе с юношей фигурантами являются 13 человек. 

 

Нападение на педагога и его товарища произошло вечером 24 августа. Группа подростков без причины избила мужчину и его знакомого. Преподавателя госпитализировали с двумя переломами челюсти, его знакомого – со сломанным носом.

Читайте также:

По делу об избиении петербургского учителя задержали двух подростков

 

Следователи возбудили уголовные дела по двум статьям Уголовного кодекса РФ – «Побои» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

 

Ранее вице-спикер Государственной думы Петр Толстой назвал «маловнятные и идиотские» реформы образования причиной нападения. Он отметил, что власти должны были несколько лет назад обратить внимание на субкультуру А.У.Е., к которой якобы принадлежат причастные к избиению.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы