USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Роскомнадзор пригрозил заблокировать сервис «Яндекс.Видео»

У поисковой системы есть трое суток, чтобы удалить ссылки на пиратские копии шоу и сериалов, принадлежащих медиахолдингу «Газпром-медиа».

Во вторник, 28 августа, заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин пригрозил заблокировать сервис «Яндекс.Видео» из-за ссылок на пиратские копии шоу и сериалов, принадлежащих медиахолдингу «Газпром-медиа». По его словам, у поисковика есть трое суток, чтобы исполнить решение Мосгорсуда.

«Вчера им ближе к вечеру было направлено уведомление о необходимости удаления ссылок на пиратированный контент. У них, соответственно, время до вечера четверга есть», – сказал Субботин.

Читайте также:

«Борец с Telegram» Олег Иванов стал заместителем министра цифрового развития

Пока «Яндекс» никак не отреагировал на уведомление ведомства.

Скандал начал разгораться в начале августа, когда несколько крупных телеканалов, включая «ТВ-3», «ТНТ» и «2х2» (все входят в «Газпром-медиа», – прим. ред.), отказались от трансляций на главной странице поисковика, обвинив интернет-компанию в недостаточно активной борьбе с пиратством.

ТНТ, ТВ-3, 2х2, "Супер"

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5497336

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы