USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 11:06 92.2739  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 11:06 99.4133  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Кадыров: Подростков, устроивших атаки в Чечне, подстрекали из-за рубежа

Глава региона назвал действия иностранных заказчиков нападений «настоящим заговором».

Подростков, устроивших атаки на полицейских в Чечне, подстрекали из-за рубежа, сообщил глава региона Рамзан Кадыров на своей странице «ВКонтакте». Кадыров осудил тех, кто передавал молодым людям указания, назвав их действия «настоящим заговором» против всего чеченского народа.

Глава республики не обошел стороной тему воспитания детей. По его мнению, если родители не смогли оградить подростков от пагубного влияния, то следовало обращаться в соответствующие ведомства и органы опеки.

Читайте также:

В Чечне будет проведена коллективная сдача материала на ДНК

«Скрывать, что сын оказался в сетях вербовщиков, а затем разводить руками после того, как пролита кровь, никому не позволительно», – подчеркнул Кадыров.

Ранее сообщалось, что серию нападений на полицейских в Чечне совершили подростки в возрасте от 11 до 17 лет. В результате один правоохранитель погиб, еще четыре человека были ранены. Ответственность за случившееся взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы