USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 12:06 92.3765  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 12:06 99.8387  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Кот-оракул Ахилл предсказал выход Бельгии в финал ЧМ-2018

Белый мурлыка поел из миски с флагом этой страны.

Утром 10 июля во время завтрака в Эрмитаже кот-оракул Ахилл предсказал победу Бельгии над Францией (матч пройдет сегодня на стадионе «Зенит-арена», начало в 21:00, – прим. ред.) в полуфинале Чемпионата мира по футболу. Белоснежный мурлыка выбрал миску с флагом этой страны.

Ранее усатого любимца публики признали одним из лучших оракулов ЧМ-2018. Усатый оракул ошибся два раза на всем протяжении турнира. Он не сумел предсказать победу Швеции над Швейцарией в 1/8 финала мундиаля и не прочувствовал победу Аргентины над Нигерией в третьем туре группового этапа.

Глухой кот Ахилл получил известность, делая предскания на Кубке конфедераций. Он угадал победу России над Новой Зеландией, победу Португалии над Новой Зеландией и викторию Германии в финале против Чили. На КК-2017 оракул ошибся лишь однажды, предсказав победу Австралии над Камеруном. В итоге случилась боевая ничья.

Читайте также:

Памела Андерсон и король Бельгии прилетят в Петербург на полуфинал ЧМ-2018

После турнира Ахилл завоевал популярность по всему миру. Латинская пресса была без ума от мурлыки. Кота хотели забрать домой 30 человек, однако оракул остался на службе в музее. На данный момент в Эрмитаже насчитывают порядка 80 котов. За всеми «усатыми и хвостатыми» ведется ветеринарное наблюдение.

После окончания ЧМ-2018, 20 июля состоится специальная конференция, на которой расскажут, где будет жить футбольный оракул и кто станет его новым хозяином.

Чемпионат мира проходит в Петербурге и еще 10 городах России с 14 июня по 15 июля. Сегодня, 10 июля, в 21:00 на стадионе «Зенит-арена» пройдет полуфинал турнира между Францией и Бельгией. Матч за третье место состоится 14 июля в 17:00. Финал пройдет на московском стадионе «Лужники» 15 июля в 18:00.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы