USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 11:06 92.2739  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 11:06 99.4133  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге ветеринары бьются за жизнь раненой косули

У животного диагностировали множество ссадин и рваную рану на задней лапе.

Жизнь раненой косули, найденной накануне вечером на дороге под Зеленогорском, висит на волоске. Об этом рассказали ветеринары Центра реабилитации и реинтродукции диких животных «Сирин».

Всю ночь сбитая машиной косуля провела на кислородном аппарате. У животного, занесенного в Красную книгу Петербурга, диагностировали рваную рану на задней лапе и множество ссадин. По мнению специалистов, шанс на выживание есть, но он небольшой. 

Фото: vk.com/veles_spb
 

Истощенного косуленка спасли местные жители. Малыш сидел под кустом и громко кричал. Сотрудники центра считают, что животное очень истощено. На данный момент оно весит 1,140 кг и отказывается есть с помощью соски.

Ранее в Смольном попросили петербуржцев не беспокоить воронят из-за периода гнездования птиц. По словам представителей комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, родители едва оперившихся воронят могут напасть на человека.

Читайте также:

В Смольном предупредили о выбегающих на дорогу лосях

В случае нападения птицы не стоит паниковать, так как эти действия только раззадорят ворону. Лучше отмахнуться от нее рукой, и тогда она поймет, что имеет дело с сильным противником.

У Санкт-Петербург.ру появился свой телеграм-канал Как это сделано. Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

UPD: «Санкт-Петербург.ру» проверил информацию Смольного, который сообщил, что животное находится в «Сирине». Представители администрации Петербурга ошиблись, лечением косули занимаются специалисты российского карантинного центра диких животных «Велес».

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы