USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 14:09 93.2823  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 14:09 99.3376  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

«ВКонтакте» запустит видеовикторину с денежными призами

Партнером проекта стал телеведущий Иван Ургант, его команда будет разрабатывать вопросы викторины:

Социальная сеть «ВКонтакте» запустит видеовикторину с денежными призами под названием «Клевер». Розыгрыши будут проводиться дважды в день в 13:00 и 20:00 по мск. В первый месяц призовой фонд составит 1 млн рублей, деньги будут поровну распределяться между теми пользователями, которые правильно ответят на все 12 вопросов игры. Партнером проекта выступил телеведущий Иван Ургант, именно команда его будет отвечать за производство викторин.

Приложение «Клевер» появится в App Store и Google Play на днях. «ВКонтакте» будет отвечать за техническую сторону проекта, маркетинг, продвижение, дистрибуцию и систему денежных переводов. Вопросами викторины, кастингом ведущих и приглашенных звезд займется «Творческая лаборатория Ивана Урганта». Партнеры надеются, что на первых порах в видеовикторину будут играть более 100 тыс. человек.

Читайте также:

Александр Друзь написал книгу о Петербурге

Формат «Клевера» повторяет популярное в США приложение HQ Trivia, где дважды в день проводят 15-минутные викторины. В течение этого времени ведущий задает 12 вопросов и дает три варианта ответа на них. Иногда в проект приглашают популярных ведущих, таких как Джимми Киммел или Берт из «Улицы Сезам». За 1,5 года работы аудитория каждой игры составляет несколько состен тыс. человек, приложение входит в число самых скачиваемых в США. В феврале 2018 года в ходе очередного раунда инвестиций стартап оценили в 100 млн долларов.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы