USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Вход в Летний сад станет платным на время ЧМ-2018

Точная стоимость входного билета пока неизвестна.

С 21 по 27 июня, во время проведения матчей Чемпионата мира по футболу, вход в Летний сад будет доступен посетителям только по платному билету, рассказали в пресс-службе Русского музея.

Изменения связаны с фестивалем «Императорские сады России», который этим летом пройдет не в Михайловском, а Летнем саду. Территорию сада будут украшать лучшие композиции флористов, дизайнеров, художников и декораторов мира. Точная стоимость входного билета пока неизвестна. По предварительным данным, она не превысит 100 рублей.

Ситуацию с входной платой в Летний сад изучит прокуратура Петербурга, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на депутата ЗакСа Бориса Вишневского. Парламентарий считает, что необходимость платить за билеты может рассматриваться как «навязанная услуга».

«Введение платного входа, то есть взимание платы с посетителей Летнего сада, не намеревающихся посещать мероприятия указанного фестиваля, а намеревающихся воспользоваться садом как местом для прогулок и отдыха, противоречит статье 421 Гражданского кодекса РФ (свобода договора, – прим.ред.)», – сказал Вишневский.

Читайте также:

В Петербурге запустили часы обратного отсчета до ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу пройдет пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. Помимо двух столиц, матчи примут Сочи, Казань, Нижний Новгород, Волгоград, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Калининград и Екатеринбург. В городе на Неве пройдет полуфинал турнира, игра за третье место, а также четыре матча группового этапа:

– 15 июня 2018 года сыграют Иран и Марокко;

– 19 июня 2018 года сыграют Россия и Египет;

– 22 июня 2018 года сыграют Бразилия и Коста-Рика;

– 26 июня 2018 года сыграют Аргентина и Нигерия.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы