USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 14:10 93.3489  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 14:10 99.5067  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: крушение Ан-26, решение «Зенита» по стадиону в Купчино и штраф за забытые вещи в метро

Сколько человек погибло при авиакатастрофе в Сирии, почему сине-бело-голубые отказались от строительства собственной арены и почему депутаты предлагают штрафовать забывчивых пассажиров метро.

Самой популярной темой дня, по данным системы «Монитор», стало крушение российского транспортного самолета Ан-26 на сирийской авиабазе Хмеймим. Первыми об этом среди петербургских СМИ написали «Деловой Петербург» (16:50), «Фонтанка.ру» (16:55) и «MR7» (16:55). Страшное событие не обошла стороной и федеральная пресса.

Авиакатастрофа случилась 6 марта около трех часов дня. Самолет упал в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы при заходе на посадку. В результате происшествия погибли 26 пассажиров и шесть членов экипажа. В Минобороны подчеркнули, что Ан-26 не был сбит, причиной крушения могла стать техническая неисправность. Для расследования крушения создана специальная комиссия, личности погибших пока не называются.

Второй заметной темой дня по «Монитору» стало предложение петербургских депутатов наказывать рублем пассажиров, забывающих свои вещи в метро. Данная новость вошла только в петербургскую повестку дня. Ее осветили «ЗакС.ру» (15:50), «MR7» (16:10) и «Деловой Петербург» (16:10).

Депутаты петербургского ЗакСа Денис Четырбок и Мария Щербакова предложили штрафовать забывчивых пассажиров метро. По их словам, станции стали часто закрываться из-за бесхозных предметов. На их проверку уходит время, что сильно мешает горожанам. Парламентарии отмечают, что в действующих правилах пользования метрополитеном обязанность держать свои вещи в непосредственной близости не закреплена. На данный момент привлечь к ответственности за оставление багажа без присмотра невозможно.

Третьей темой дня по «Монитору» стало решение «Зенита» не строить собственный стадион в Купчино. Новость была замечена только петербургскими СМИ. О решении сине-бело-голубых написали «Фонтанка.ру» (16:55), «MR7» (18:05) и «Деловой Петербург» (18:40).

«Зенит» пересмотрел свои планы по реализации инвестиционных проектов и не будет строить резервную арену на Балканской улице. Вместо этого клуб с берегов Невы займется вопросами улучшения академии клуба и учебно-тренировочного центра. К Чемпионату мира по футболу сине-бело-голубые сосредоточатся на обеспечении уже имеющихся стадионов и тренировочных баз.

Cамыми оперативными СМИ в Петербурге за эти сутки стали Пятый канал, «Невские новости» и «Санкт-Петербург.ру».

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы