USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: главные новости о коронавирусе в России и Петербурге за 25 марта

Что в обращении к россиянам сказал Владимир Путин и сколько людей заболели COVID-19.

Главной новостью, по данным «Монитора», стало обращение президента России Владимира Путина к россиянам. Он объявил неделю с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля, нерабочей с сохранением зарплат (структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины и транспорт будут работать).

Также Путин перенёс голосование по поправкам в Конституцию РФ и предложил меры для поддержки экономики.

Второй новостью, по данным «Монитора», стало увеличение интервала движения поездов в Петербургском метрополитене в дневное время. 

Как сообщили в пресс-службе подземки, в утренние и вечерние часы поезда будут ходить как обычно. Принятые меры объяснили уменьшением пассажиропотока с 2,5 млн человек в сутки до примерно 1,7 млн.

Третьей новостью дня, согласно «Монитору», стало количество заболевших COVID-19. На момент написания статьи в России зафиксировали 658 случая заражения коронавирусом. За сутки – 163 новых случая. Из них 120 зарегистрировали в Москве. Также известно о шести новых случаях в Подмосковье и Крыму. В Петербурге ни одного нового заражения. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на зампреда правительства Татьяну Голикову.

В России выписаны 29 переболевших коронавирусом, в том числе три петербуржца. Проведено 193 тыс. исследований на COVID-19.

Общее число заражённых коронавирусом в мире превысило 400 тыс. человек.

Самыми оперативными в Северной столице оказались «Питер ТВ», Topspbtv и «Росбалт».

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы