USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В России запустят официальное приложение для регистрации ДТП

Зарегистрировать аварию и получить выплату по ОСАГО можно будет через «Госуслуги».

Оформлять документы о ДТП для получения выплат по ОСАГО станет проще. Извещение об аварии вместо подачи страховщику на бланке теперь можно будет направить через специальное мобильное приложение. Проект соответствующего постановления подготовило правительство. Об этом сообщают «Ведомости».

Приложение поможет автомобилистам, которые оформляют ДТП по Европротоколу, не вызывая сотрудников полиции. Это возможно, если в аварии участвовали два автомобиля, у их владельцев есть полисы ОСАГО, нет пострадавших, нет разногласий в отношении виновника ДТП, а ущерб составляет до 400 тыс. рублей (для Москвы и области, для Петербурга и области) или до 100 тыс. рублей (для остальных регионов).

Разработает приложение Российский союз автостраховщиков (РСА) и Центробанк, выступающий регулятором для страховой отрасли. Оно будет добавлено на портал «Госуслуг». Запуск приложения должен пройти в 2019 году. Сначала его протестируют в Москве и Петербурге.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы