USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербург стал лидером среди направлений для встречи календарной зимы

Гости Северной столицы приедут посмотреть на пряничный фестиваль.

Северная столица заняла первую строчку рейтинга среди городов, куда больше всего хотят поехать туристы в первые зимние выходные. Об этом сообщает аналитическое агентство «ТурСтат» со ссылкой на собственное исследование.

Рейтинг составлен по результатам анализа популярности праздников и фестивалей, которые проводятся в регионах России в начале зимы.

В Северной столице ожидается насыщенная программа на праздники. Сам город уже начали украшать. Путешественники выделяют фестиваль «Мир пряника», который пройдет в городе на Неве 1 и 2 декабря.

В рейтинге городов исследователи выделили карельский Олонец с фестивалем «Олонецкие морозные игры», праздник «Алтайская зимовка» в Алтайском крае, якутский фестиваль «Зима начинается с Якутии» и «Тульский рубеж» в Туле.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы