USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 09:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 09:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Жители Невского против: в Петербурге начали проектировать третью очередь ВСД

Общая стоимость проекта строительства ВСД составляет 182 млрд рублей.

Проект планировки территории для третьего участка ВСД должен быть подготовлен к 20 ноября 2019 года. Об этом сообщается в распоряжении комитета по градостроительству и архитектуре, которое размещено на сайте официального электронного опубликования.

Последний отрезок платной магистрали протянется от Союзного проспекта до КАД. Именно этот участок ВСД подвергся наибольшей критике со стороны жителей и вызвал волну митингов. Позже власти приняли решение с улицы Зольной пустить дорогу по Ванеева, откуда она вильнет левее от улицы Ворошилова. Далее магистраль пройдет вдоль железной дороги до улицы Коммуны.

По первоначальному варианту предполагалось, что дорога пройдет под окнами ЖК «Ладожский парк», в котором проживает 15 тыс. человек.

На слушаниях в администрации в четверг, 22 ноября, жители Невского района выступили против строительства ВСД. Они задали чиновникам вопросы, связанные со строительством моста в створе Фаянсовой и Зольной улиц. Активисты предложили вместо него сделать тоннель. По их мнению, это может спасти сад 30-летия Октября. Они отметили, что со строительством моста ВСД под конструкцией окажутся детские сады, школа, спортивные и детские площадки.

Представители комитета по развитию транспортной инфраструктуры отметили, что сейчас в Смольном рассматривают возможность возведения тоннеля. Они пообещали установить на трассе шумопоглощающие конструкции, чтобы звуки автомобилей не мешали местным жителям.

Общая стоимость проекта строительства ВСД составляет 182 млрд рублей. Строительство должно начаться в 2019 году, а завершиться в 2024 году. Протяженность трассы 22,9 км, из которых 14,2 км на территории города, еще 8,7 – в Ленобласти. Больше половины ВСД – первый и второй участки – пройдет по территории Невского, Московского и Фрунзенского районов.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы