USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Ленинградском зоопарке новые питомцы: мартышки Бразза, эдипов тамарин, калао и мара (ФОТО)


© Фото: пресс-служба Ленинградского зоопарка

    следующая

    Животные и птицы прибыли в Северную столицу из зоопарков других городов и стран.

    За последний месяц в Ленинградском зоопарке появилось сразу пять новых питомцев. Об этом рассказали в пресс-службе зоопарка.

    В начале октября из Ижевска прибыла пара мартышек Бразза. Эти животные славятся необычным окрасом: темно-серая шесть, черные лапы и хвост, оранжевый лоб и белая шерсть на морде, которая напоминает усы и бороду. Они хорошо себя чувствуют на новом месте.

    Обезьянки полюбили салат айсберг – теперь это их любимое лакомство. Друг к другу мартышки относятся с большой нежностью и заботой, а вот сотрудников зоопарка пока побаиваются.

    «Еще одним важным событием в отделе “Приматы” стал приезд эдипова тамарина. Самка по кличке Мышка из чешского зоопарка составила пару самцу Карлу, с которым они сразу же нашли общий язык. С самого первого дня обезьянки начали общаться через ограждение, а оказавшись в одном вольере, стали проявлять друг к другу нежные чувства», – рассказали в зоопарке.

    Читайте также:

    В Ленинградском зоопарке родились восемь совят

    Самым ярким пополнением зоопарка считают самку большого индийского калао. Благодаря своему красочному оперению и внушительным размерам эта птица сразу же начала привлекать внимание посетителей. Она уже привыкла к сотрудникам и чувствует себя отлично.

    Самец мары прибыл в Петербург из Нижнего Новгорода. Ему два года. Мара, или патагонский заяц, родом из Южной Америки, он входит в пятерку самых крупных грызунов. Большую часть времени в зоопарке он проводит за обедом или наблюдает за проходящими мимо посетителями.

    По теме

    Все новости рубрики

      следующая
      следующая
      Все новости
      Общество

      Лучшее в Петербурге

      В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

      Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

      Как это сделано

      написать письмо

      Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

      Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

      Проверено на себе

      Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

      В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

      Пресс-релизы