USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На Малой Конюшенной отремонтируют «Часы Лансере»

В ближайшее время вокруг метеорологического павильона установят строительные леса.

На Малой Конюшенной улице в створе Чебоксарского переулка отреставрируют метеорологический павильон, известный как «Часы Лансере». Об этом сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции.

Павильон в ближайшее время закроют строительными лесами и временных ограждением. Заказчик работ – комитет по благоустройству Петербурга. Завершатся работы к 20 апреля 2019 года.

«Часы Лансере» вошли в список 11 объектов, на которых поручено провести работы.

Также до 15 октября 2019 года будут проводиться работы по реставрации фасадов главного здания Ветеринарного института, Хирургического института, Императорской Медико-хирургической академии на улице Академика Лебедева, а до 15 мая 2019 года по просьбе РЖД отремонтируют фасада здания Финляндского вокзала со стороны улицы Архитектора Баранова.

Накануне при реконструкции бывшего ДК имени Ильича в Петербурге нашли трехметровый серп и молот.

Метеорологический павильон появился в 1914 году и был оборудован барометром, гигрометром, термометрами, термографом, барографом и электрическими часами фирмы Эриксона. На его стенках были размещены таблички с описанием и назначением метеорологических приборов.

В 30-ые годы метеопавильон был репрессирован, его демонтировали и перенесли на Елагин остров. До 1997 года он простоял в ЦПКиО, но затем был восстановлен и перенесен назад на Малую Конюшенную.

В 2007 году павильон еще выполнял свои функции, но сейчас часы стоят.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы