USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 12:10 93.3243  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 12:10 99.5984  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: слова Полтавченко про Беглова, прорыв трубы и открытие стоек самокат-шеринга

Что сказал Полтавченко про Беглова, почему в Петербурге снова прорвало трубу и где можно взять в аренду самокат.

Главной темой дня, по версии «Монитора», стала встреча Полтавченко и Беглова. Первыми об этом написали nevnov.ru (11:15), «Мойка78» (11:25) и regnum.ru (11:35).

Экс-губернатор Петербурга Георгий Полтавченко представил Смольному врио губернатора Александра Беглова. Он назвал преемника «человеком правильным, традиционных и моральных взглядов», а также выразил уверенность, что врио губернатора «не допустит клоунад и политических буффонад в Петербурге».

Полтавченко подвел итоги своей работы в правительстве Северной столицы и получил почетный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

В среду, 3 октября, президент Владимир Путин принял отставку Георгия Полтавченко с поста губернатора Петербурга, врио был назначен Александр Беглов. До этого он занимал должность представителя президента в Северо-Западном федеральном округе.

Второй новостью дня, согласно «Монитору», стал очередной прорыв трубы в Петербурге. Быстрее всех об этом сообщили «Gazeta.SPb» (10:10) и mr7.ru, nevnov.ru (10:25).

Утром 5 октября прорвало трубу с горячей водой у дома 24/3 по Комендантскому проспекту. На место происшествия выехала ремонтно-восстановительная бригада, и дефект был локализован. Пострадавших нет. Местные жители в соцсетях пожаловались, что в указанном месте уже не первый раз прорывает трубу.

Утром 28 сентября прорвало трубу с горячей водой во дворе дома 20 по Измайловскому проспекту. Антикафе «Типичный Питер» в подвальном помещении затопило кипятком. Погибли два 20-летних посетителя. Они скончались от полученных ожогов. Было возбуждено уголовное дело.

Третьей новостью дня, по данным «Монитора», стало появление пунктов проката самокатов в Петербурге. Оперативнее всех об этом рассказали «Фонтанка» (13:50), spbvoditel.ru (15:55) и abnews.ru (16:50).

В Северной столице начали появляться первые станции проката самокатов Samocat Sharing. Они расположены около станций метро «Сенная площадь», «Гостиный Двор», возле Марсова поля и у Эрмитажа.

В службе поддержки компании не знают, когда сервис запустится в Петербурге, а также предположили, что новые станции установили франчайзи.

Самокат можно взять в аренду через мобильное приложение, в котором отображаются ближайшие точки проката. Пока оно работает в тестовом режиме. Приложение закрывается при каждой попытке арендовать самокат.

Самыми оперативными в Петербурге оказались «Мойка78», Gazeta.SPb и «Деловой Петербург».

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы