USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:15 92.3014  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:15 98.7606  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Слова Рынски о смерти журналистов НТВ проверит Генпрокуратура

Божена Рынска на странице в Facebook обрадовалась смерти сотрудников канала, которые погибли при крушении самолета Ту-154.

Генеральная прокуратура России проверит пост светского обозревателя Божены Рынски о журналистах НТВ, погибших при крушении самолета Ту-154. С соответствующим запросом обратился член Общественной палаты Артем Кирьянов, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на представителя Генпрокуратуры Александра Куренного.

Читать также:

Крушение Ту-154 в Черном море: главное об авиакатастрофе

"Запрос Артема Кирьянова с просьбой проверить законность высказываний Божены Рынски в адрес журналистов телекомпании НТВ в день крушения авиалайнера Ту-154 в Краснодарском крае будет рассмотрен в установленном порядке, как только мы получим соответствующие документы. Сообщению Божены Рынски, опубликованному в ее персональном аккаунте в Facebook, будет дана правовая оценка", — заявил Куренной.

Представитель Генпрокуратуры добавил, что в случае обнаружения признаков нарушения закона будут приняты меры реагирования.

Между Рынской и журналистами НТВ конфликт произошел в 2014 году. Тогда она избила корреспондента канала, который пытался взять у нее интервью, и повредила съемочную аппаратуры. За это суд приговорил ее к году исправительных работ.

После крушения самолета Ту-154 25 декабря 2016 года Рынска на своей странице в Facebook написала неоднозначный пост, в котором обрадовалась смерти сотрудников телеканала.

Фото: скирин Life
 

Слова светского обозревателя прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он назвал слова Рынски "сумасшествием".

"В целом эти уродливые проявления сумасшествия поражают особенно в такие дни", — заявил пресс-секретарь президента.

Песков добавил, что жесткая реакция общественного мнения на высказывания Рынски "абсолютно понятна и оправдана".

В интернете появилась петиция с призывом лишить Божену Рынску российского гражданства и выдворить ее за пределы страны. За два дня ее подписали более 84 тыс. человек.

С призывом петиции согласился депутат государственной думы Виталий Милонов. На своей странице в фейсбуке он написал, что Рынску надо лишить гражданства и выслать из страны, а ее имущество "реализовать на аукционе в пользу Фонда доктора Лизы для детей ДНР".

Самолет Ту-154 Минобороны России потерпел крушение утром 25 декабря в Черном море у берегов Сочи. На борту лайнера было 92 человека, в том числе 64 участника ансамбля песни и пляски имени Александрова, по три журналиста от Первого канала, НТВ и "Звезды", а также врач и филантроп Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. В катастрофе никто не выжил.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы