USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Прокуратура отказалась проверять деятельность 21-летнего депутата Сысоева

Ранее активист обратился в прокуратуру с просьбой проверить одинаковые ответы Викторы Сысоева на разные обращения граждан.

Прокуратура Санкт-Петербурга не будет проверять деятельность Виктора Сысоева, 21-летнего депутата городского Законодательного собрания. Ранее активист движения "Гражданин Пушкин" Александр Беляев обратился в прокуратуру с просьбой проверить одинаковые ответы Сысоева на разные обращения граждан. По мнению активиста, 21-летний депутат нарушил Федеральный закон № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

В ответе, который получил Беляев от прокуратуры, сообщается, что депутаты ЗакСа Петербурга не являются должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, поэтому на них не распространяются обязанности, установленные Федеральным законом № 59-ФЗ. Также в тексте сказано, что в силу положений ст. 21 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" надзор за деятельностью депутатов не отнесен к компетенции органов прокуратуры.

Прокуратура добавила, что копия обращения Беляева была направлена для рассмотрения в аппарат петербургского ЗакСа.

Фото: vk.com/id636
 

Беляев намерен обжаловать ответ прокуратуры и обратиться в Генпрокуратуру и к спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову, сообщает "Фонтанка.ру". Активист добавил, что сейчас стоит вводить в обиход термин "сысоевщина".
"Одно уже сейчас ясно: юный депутат Сысоев — символ шестого безликого созыва ЗакСа", — заявил Беляев.

Самый молодой депутат петербургского Законодательного собрания от ЛДПР, 21-летний Виктор Сысоев, порадовал активистов "сказочными отписками" в конце ноября 2016 года. Он написал одинаковые ответы активистам по застройке Шушар и появлению города-спутника "Южный".

"Ваши аргументы мне близки и понятны. Я всегда выступал и выступаю за конструктивный и взвешенный подход при решении вопросов, затрагивающих интересы избирателей. И моя позиция по этому вопросу однозначна", - говорится в текстах писем, которые получили активисты от Сысоева.

Спустя несколько недель стало известно, что Сысоев подготовит расширенные ответы вместо "сказочных отписок".

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы