USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Исполняющим обязанности директора Цирка Чинизелли может стать Сергей Беляков

Директор цирка Михаил Смородкин был уволен из-за несогласия с объединением Цирка на Фонтанке с Росгосцирком.

Исполняющим обязанности директора Цирка Чинизелли может стать Сергей Беляков, заместитель генерального директора по гастрольной деятельности Росгосцирка. Ему предложили занять эту должность, но приказ пока что не был подписан, сообщает ТАСС. Предполагается, что Беляков будет представлен коллективу цирка завтра, 6 декабря.

Беляков отметил, что он едет в Цирк на Фонтанке для того, чтобы уладить все сложности и не допустить сокращений штата сотрудников. Он добавил, что "коллектив сохранится, цирк получит широкую автономию в системе Росгосцирка, с творческим потенциалом".

Сергей Беляков в 2004 году был назначен директором Нижнетагильского цирка, потом он стал директором зоопарка в Ижевске, а затем — директором Государственного цирка Удмуртии.

Сегодня, 5 декабря, стало известно, что директор Цирка Чинизелли Михаил Смородкин был уволен по решению Министерства культуры. По словам Смородкина, увольнение связано с его нежеланием объединить Цирк на Фонтанке с Росгосцирком. Министерство культуры выступает за присоединение Цирка на Фонтанке к Росгосцирку, аргументируя это тем, что его реконструкция была выполнена за счет средств из федерального бюджета.

На заседании петербургской Общественной палаты губернатор города Георгий Полтавченко поддержал объединение Цирка Чинизелли с Росгосцирком. Он заявил, что "федерация вложила огромные деньги в ремонт цирка и вправе принимать решения, как эффективнее управлять своим имуществом". Полтавченко добавил, что это решение правительства города и его лично.

Большой Санкт-Петербургский государственный цирк, также известный как Цирк на Фонтанке и Цирк Чинизелли, был открыт на набережной реки Фонтанки, дом 3/А, в 1877 году. Он является объектом культурного наследия. В июле 2014 года началась масштабная реставрация цирка, которая продлилась до ноября 2015 года.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы