USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 16:09 93.0940  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 16:09 99.3273  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: "Зенит-арена", ртуть в суде и "нормандская четверка"

Когда состоится первый матч на "Зенит-арене", по какой статье возбудят уголовное дело из-за пролитой в суде ртути и что будут обсуждать члены "нормандской четверки".

За прошедшие сутки, по мнению "Монитора", самой обсуждаемой новостью стало сообщение о том, что весной 2017 года стадион на Крестовском примет первый матч. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали: "Фонтанка.ру" в 19:30, "Петербургский Дневник" в 20:15, "Агентство бизнес новостей" в 20:20. 

Первый матч на "Зенит-арене" пройдет в марте 2017 года. Министерство спорта планирует провести первый тестовый матч с присутствием болельщиков на трибунах, в нем может сыграть сборная России. Об этом сообщает на официальном сайте Смольного.После этого, в апреле-мае, на стадионе пройдут три игры с участием "Зенита". Клуб сыграет с "Тереком", "Уралом" и "Краснодаром". В июне арена должна принять Кубок конфедераций.

Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавечнко обещал, что первый пробный матч на стадионе пройдет осенью 2016 года. За последние годы были еще ряд ярких заявлений, которые не оказалось правдой, прочесть топ-10 изречений чиновников можно в подборке «Санкт-Петербург.ру».

Второй по обсуждаемости в Петербурге, по мнению "Монитора",  стала новость о том, что из-за разлива ртути в Петроградском районном суде возбудили уголовное дело. В Петербурге первыми о разливе ртути в здании суда написали: "Фонтанка.ру" в 13:00, "Мой Район" в 13:35, "Санкт-Петербург.ру" в 13:45.

Сотрудники правоохранительных органов Петроградского района Петербурга возбудили уголовное дело из-за разлива ртути в Петроградском районном суде. Дело возбуждено по статьям 30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) Уголовного кодекса РФ. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ищут виновника произошедшего.

Сегодня, 18 октября, стало известно, что Петроградский районный суд закрыт из-за того, что там разлита ртуть. Инцидент произошел еще 14 октября. Сотрудники Роспотребнадзора зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации паров ртути в 28 раз между вторым и третьим этажом здания.

Третей по обсуждаемости в Петербурге, по мнению "Монитора", стала новость о том, что Олланд, Путин и Меркель обсудят Сирию после встречи в "нормандском формате". Среди петербургских СМИ первыми об этом написали: "Агентство бизнес новостей" в 13:05, "Фонтанка.ру" в 13:55.

Президенты Франции и России Франсуа Олланд и Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудят ситуацию в Сирии в среду после встречи лидеров "нормандской четверки" по Украине, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на окружение Олланда.

Встреча лидеров стран "нормандского формата", первая более за чем год, состоится в Берлине 19 октября.

Согласно данным агентства, европейские коллеги хотят "донести до Владимира Путина все то же послание по Сирии — о длительном режиме прекращения огня в Алеппо и о гуманитарном доступе, что позволит прекратить мучения этого города".

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро утром также заявлял, что Олланд и Меркель хотят обсудить сирийские вопросы с президентом РФ на полях переговоров в "нормандском формате", передает РИА Новости.

Самыми оперативными за сутки стали: "Фонтанка.ру", topspspbtv.ru, "Санкт-Петербург.ру". 

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы