USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Объявлен конкурс на достройку развязки Обводного канала и Обуховской Обороны

Контракт с предыдущим подрядчиком - ОАО "Мостостроительный трест № 6" - был разорван из-за его несостоятельности.

В Петербурге объявлен конкурс на достройку транспортной развязки на пересечении Обводного канала и проспекта Обуховской Обороны.

Полностью этот объект называется "Строительство проезда по Южному берегу Обводного канала от Глухоозерского шоссе до проспекта Обуховской Обороны с мостом через ковш Обводного канала и транспортной развязкой с проспектом Обуховской Обороны (1 этап. Участок от протоки «Французского ковша» до проспекта Обуховской Обороны со строительством моста через Обводный канал и транспортной развязки на проспект Обуховской Обороны)". Начальная цена контракта составляет 1,395 млрд рублей. Тендер объявлен СПБ ГКУ "Дирекция транспортного строительства" по заказу городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

С прежним подрядчиком работ, ОАО "Мостостроительный трест № 6", контракт был разорван из-за несостоятельности компании. Строительство было выполнено на 76%.

Победитель конкурса должен будет завершить строительство стенки набережной Обводного канала и работы на путепроводе, проложить инженерные коммуникации, переоборудовать сети наружного освещения и электроснабжения, провести дорожные работы, а также благоустроить и озеленить территорию дороги. Помимо этого, по новому контракту предусматривается и реконструкция северной стороны набережной Обводного канала от проспекта Обуховской Обороны до Кременчугской улицы.

Победителя тендера назовут примерно через месяц. Работы на участке планируется полностью закончить к концу 2017 года.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко осматривал строительство развязки еще в 2014 году. Тогда градоначальник заявил, что на реализацию планов по разгрузке центра Петербурга от транспорта из бюджета выделят 40 млрд рублей.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы