USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 13:06 92.5587  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 13:06 99.6832  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: Сирия, выборы в Антарктиде и труп у школы

Что произошло при обстреле в Сирии, кто выиграл на думских выборах в Антарктиде и как труп оказался возле школы.

За прошедшие сутки главной темой дня, по мнению "Монитора", стала Сирия. В районе обстрела гуманитарного конвоя в Сирии находился беспилотник международной коалиции. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали: "Фонтанка.ру" 20 сентября в 21:35, "Петербургский Дневник" в 10:05, "Агентство бизнес новостей" в 11:00. 

В районе обстрела гуманитарного конвоя в Сирии находился беспилотник Predator международной коалиции. Об этом в среду заявил официальный представитель министерства обороны России Игорь Конашенков. Беспилотник вылетел с территории турецкой авиабазы Инджирклик. Он оказался в районе обстрела конвоя за несколько минут до начала открытия огня и спустя полчаса покинул местность. Самолет находился на высоте 3,6 тыс. кв. м. Скорость его полета составляла 200 км/ч. Представитель Пентагона майор Эдриан Рэнкин-Гэллоуэй заявил, что коалиция под американским началом не находилась в этом районе во время инцидента. Напомним, гуманитарная колонна ООН двигалась по территории Сирии. Она направлялась в восточную часть Алеппо. Из-за того, что террористы открыли по ней огонь, погибли двенадцать человек, сообщает "Агентство бизнес новостей".

Второй темой дня, по мнению "Монитора", стало сообщение о том, что на думских выборах в Антарктиде победила ЕР. Среди петербургских СМИ первыми об этом написал "ЗакС.ру" в 20:50. 

Начальник Российской антарктической экспедиции Валерий Лукин рассказал, что протоколы избирательных комиссий с результатами выборов с антарктических станций были по спутниковой связи направлены в городскую избирательную комиссию Петербурга. Так, партия "Единая Россия" получила 36% голосов.

Ибирательные участки по выборам в Госдуму РФ были организованы на антарктических станциях "Мирный", "Восток", "Прогресс", "Новолазаревская" и "Беллинсгаузен".
 
Сообщается, что голосование в Антарктике проходило в досрочном режиме. 11 сентября голосовали сотрудники станции "Восток", 14 сентября — коллективы станций "Мирный", "Прогресс" и "Беллинсгаузен", а 15 сентября — работники станции "Новолазаревская".

В итоге в Антарктиде на выборах в Госдуму "Единая Россия" получила 36%, ЛДПР и КПРФ набрали по 16%, Российская партия пенсионеров за справедливость — 12%, партия "Родина" — 8%. 

Следует также отметить, что отличительной особенностью выборов в Антарктиде было то, что ни на одном из избирательных участков не было голосования по открепительным удостоверениям, сообщает "ЗакС.ру"

Замыкает топ-3 новостей за сутки, по мнению "Монитора", сообщение о том, что во дворе петербургской школы нашли труп человека. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали: "Невские новости" в 11:05, "Телеграф" в 11:45, "Городовой" в 12:00. 

Тело бездомного нашли на территории школы, расположенной на Садовой улице в Петербурге.

Накануне, 20 сентября, в полицию Адмиралтейского района поступило сообщение от замдиректора школы 229, расположенной на Садовой улице. Он заявил, что обнаружил во дворе учебного заведения тело мужчины (на вид – бездомного).

На теле погибшего прибывшие на место сотрудники полиции не нашли следов насильственной смерти, поэтому труп направили в морг для установления причины гибели мужчины, сообщает "Фонтанка.ру". 

Самыми оперативными за сутки стали: "ЗакС.ру", "Фонтанка.ру", "Мой Район". 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы