USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В лицее № 226 опровергли информацию о массовом отравлении

Директор Татьяна Семенова сообщила, что образовательное учреждение на проверку не закрывается и работает в привычном режиме.

В районом отделе здравоохранения не подтвердили информацию о том, что в лицее № 226 наблюдается массовое отравление. С этим вопросом к пресс-службе ведомства обращалась администрация Фрунзенского района.

Чиновники в свою очередь сообщают, что в лицее действительно зарегистрировано большое количество заболевших среди учеников младших классов. Из-за чего именно состояние более 40 учеников резко ухудшилось, на данный момент устанавливается.

Основная версия специалистов — это заболевание ОРВИ. У всех детей болезнь проходит в легкой форме, симптомы заболевания – плохое самочувствие, тошнота, реже температура.

Директор лицея № 226 Татьяна Семенова сообщила, что образовательное учреждение на проверку не закрывается и работает в привычном режиме.

Накануне один из учеников не пришел в школу из-за подозрения на отравление, а сегодня, 21 сентября, по данным ведомства, на плохое самочувствие, связанное с желудочно-кишечным трактом, пожаловались уже 47 учеников.

Сегодня днем также сообщалось, что образовательное учреждение закрыто на проверку, которая продлится до начала следующей недели. 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы