USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:06 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:06 99.9302  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Рыжему Тарзану" продлили арест за разгром борделя на Васильевском острове

Дацик останется под стражей еще на два месяца до 18 ноября.

Петроградский суд продлил арест Вячеславу Дацику за разбой и нападение на бутик-отель "Графтио" и бордель на Васильевском острове. Следователь дела Дацика Екатерина Лурье направляла ходатайство, чтобы "Рыжего Тарзана" оставили под стражей минимум на два месяца, что и удовлетворил суд.
 
Вячеслав Дацик находится под арестом с 19 мая за нарушение неприкосновенности жилища и разбой. Месяц назад, 16 августа, он объявил голодовку в знак протеста своего недопонимания. 

"Рыжий Тарзан", бывший боец смешанных единоборств, в ночь на 18 мая устроил рейд по борделям. Он вывел голых проституток одного из борделей на Васильевском острове на улицу, а одну из них по имени Наоми он травмировал. Она была госпитализирована с подозрением на перелом пальца ноги. В ту же ночь Дацик ворвался в номер отеля в Петроградском районе и насильно вывел оттуда женщину. Дацика изначально арестовали до 18 июля, однако суд 15 июля продлил срок ареста до 18 августа.

"Рыжий Тарзан" вышел из тюрьмы весной 2016 года. Дацик сидел за разбой и поджог церкви. Невский районный суд Петербурга 7 декабря 2012 года приговорил Дацика к пяти годам лишения свободы. Бывший боец своей вины не признал и заявлял, что только снимал видеообращение на фоне горящего храма, а не поджигал его.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы