USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 15:09 93.3204  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 15:09 99.4120  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На мосту через Дудергофку появился плакат с надписью "Милонов — холуй Кадырова"

Неизвестные выразили свое отношение к депутату, поддержавшему присвоение мосту имени первого президента Чечни.

На мосту имени Ахмата Кадырова, который проходит через Дудергофский канал, неизвестные вывесили плакат с надписью "Милонов — холуй Кадырова".

Депутат петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов выступал за то, чтобы безымянному мосту в Красносельском районе присвоили имя первого президента Чечни. Милонов заявил, что он сам ранее предлагал подобную инициативу.

Назвать именем Ахмата Кадырова мост через Дудергофский канал предложила в конце мая Топонимическая комиссия Петербурга. Уже на этапе обсуждения большая часть горожан выступала против данной инициативы. Несмотря на это губернатор Полтавченко одобрил название, заявив, что Кадыров заслуживает быть увековеченным как Герой России.

Инициативная группа граждан и депутатов петербургского "Яблока" подала в Горизбирком заявку на проведение референдума по вопросу моста Кадырова, но получила отказ из-за формальных причин, а прокуратура не нашла законных причин, препятствующих наименованию моста.

Фото: читатель "Санкт-Петербург.ру" Виктор Васильев

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы