USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге открылся первый турофис ЧМ-2018

С помощью информационного центра туристы смогут получить необходимую информацию о подготовке к чемпионату мира, отелях, транспортной инфраструктуре и мероприятиях Петербурга.

В Петербурге на Миллионной улице открыли первый туристический информационный офис "Санкт-Петербург встречает кубок" для продвижения чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Подобный турофис стал первым не только в городе, но и в России.

С помощью информационного центра туристы смогут получить необходимую информацию о подготовке к чемпионату мира, отелях, транспортной инфраструктуре, мероприятиях и достопримечательностях Петербурга. На открытии центра присутствовал глава петербургского комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев, сообщает "Радио Балтика". Мушкарев заявил, что Петербург хотят сделать "воротами" для прибытия болельщиков на ЧМ-2018.

Планируется, что в 2017 году откроют еще семь туристско-информационных центров в Санкт-Петербурге, в настоящее время их уже 12. Стоимость открытия нового офиса обошлась в 4,5 млн рублей, на следующий год для открытия турофисов выделят более 16 млн рублей.

В офисе на Миллионной находится необычный спортивный артефакт — счастливая бутса. Тренер Фабио Капелло подписал контракт со сборной России именно после прикосновения к ней. Оргкомитет посчитал, что ее потрогали уже 350 тысяч человек. По легенде, для победы российской сборной на домашнем чемпионате мира нужны прикосновения одного миллиона человек.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы