USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В трех районах Петербурга пройдут повторные испытания теплосетей

Проверять сети будут в Кировском, Фрунзенском и Невском районах.

АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" проведет повторное испытания тепловых сетей города в отдельных района. Проверка тепловой инфраструктуры пройдет сегодня, 4 августа, в Невском районе, а также Кировском и Фрунзенском.

В Кировском районе испытывать будут сети, находящиеся на следующих дорогах: улица Зайцева, улица Маринеско, улица Кронштадтская, улица Зины Портновой, улица Подводника Кузьмина, улица Новостроек на участе от улицы зайцева до проспекта стачек, улица Краснопутиловская на промежутке от улицы Зайцева до улицы Автовской. Помимо этого, испытания затронут Трамвайный проспект на отрезке от проспекта Стачек до бульвара Новаторов, проспект Маршала Жукова от улицы Кронштадтской до дороги на Турухтанные острова, проспект Стачек на участке от улицы Червонного Казачества до Трамвайного проспекта, проспект Ветеранов от улицы Подводника Кузьмина до Дачного проспекта, дорога на Турухтанные острова на участке от проспекта Жукова до проспекта Стачек.

В Невском районе тестирование теплосети пройдет в районе промышленной зоны, которая расположена между Софийской и Караваевской улицами вдоль железнодорожных путей.

Во Фрунзенском районе проверке подвергнется сеть, проходящая по Малой Балканской улице на промежутке от Будапештской улицы до Дунайского проспекта.

"Теплосеть Санкт-Петербурга" сообщает горожанам о необходимости соблюдать осторожность при нахождении на вышеупомянутых улицах. Также жителей Петербурга просят позвонить по номеру 004 (112 с мобильного телефона) в случае, если они увидят признаки неполадок на теплосетях. Помимо этого, "Теплосеть Санкт-Петербурга" призывает граждан не волноваться в случае, если повреждения сетей причинят ущерб их имуществу. Это будет являться страховым случаем.

Испытания теплосетей необходимы при подготовке к отопительному сезоне. Тестирование помогает выявить проблемные участки и вовремя их устранить их.

Вчера, 3 августа, из-за проверки теплосетей Вознесенский проспект залил кипяток из прорванной трубы. По словам сотрудников из "Теплосети Санкт-Петербург", трубу прорвало около дома номер 38. "В ходе гидравлических испытаний теплосеть дала сбой", - пояснили в компании.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы