USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербуржец доехал на такси до Магадана за 233 тысячи рублей

Рекордная сумма была установлена в рамках экспедиции "Сел и поехал в Магадан".

Завершилась уникальная экспедиция "Сел и поехал в Магадан", во время которой был установлен мировой рекорд по дальности поездки на такси. В путешествии, начавшемся 27 июня в Санкт-Петербурге, участвовало два мотоцикла и два автомобиля при поддержке группы компаний "ТаксовичкоФ"-"ГрузовичкоФ". Поездка на такси, путь которой составил 12,5 тыс. километров, обошлась в 233,13 тысячи рублей. Рекордсменом стал пассажир такси "Таксовичкоф" Никита Архипов.

Главой международной команды, которая отправилась покорять Россию, является петербуржец Павел Кобяк, член Российского географического общества, неоднократно совершавший необычные путешествия по стране. Также членами экипажа были Виталий Якоб и Федор Кобяк.

"Сел и поехал в Магадан" и установка мирового рекорда были приурочены ко второму дню рождения любимой службы такси Санкт-Петербурга. Помимо этого, команда, отправившаяся в экспедицию, записывала свои впечатления на "Youtube" и социальных сетях "ТаксовичкоФ"-"ГрузовичкоФ". По итогам поездки путешественники собрали большое количество материала, достаточное, чтобы выпустить документальный фильм, с которым Кобяк планирует вернуться зимой в Магадан для демонстрации жителям города.

Фото: Вероника Рыбальченко, ИА MagadanMedia 
 

Не весь автопробег прошел так, как было запланировано. Серьезным препятстием стало то, что 13 июля на 868 километре федеральной автодороги "Колыма" разрушился мост через реку Ильгэ. Однако экипаж смог справиться с трудностями, и, по словам членов команды, впечатлений это не испортило, и позволило в полной мере насладиться природой России. Об этом участники экспедиции рассказали на пресс-конференции, которая состоялась 2 августа. Из-за непогоды сорвались изначальные сроки путешествия. Экипаж прибыл в Магадан 30 июля вместо ожидаемого 18 июля.

Фото: Вероника Рыбальченко, ИА MagadanMedia 
 

Никита Архипов, который с "Таксовичкоф" преодолел этот маршрут, сказал, что очень рад свершившейся поездке и добавил, что возможность проехать через всю страну, просто вызвав такси, должна быть не только в Петербурге, но и в других городах тоже.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы