USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 09:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 09:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: эвакуация в "Меге", Дворцовый мост и открытие первенства России по футболу

Из-за чего эвакуировали "Мегу Парнас" и "Мегу Дыбенко", почему разведут Дворцовый мост днем и кто придет прощаться с болельщиками "Зенита" на матч с "Локомотивом".

За прошедшие сутки главной темой дня по мнению "Монитора" стала новость о том, что из "Меги Парнас" и "Меги Дыбенко" эвакуировали посетителей. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали "Фонтанка.ру" 18:05, телеканал "Санкт-Петербург" 18:10, "Мой Район" 18:15. 

В торгово-развлекательном комплексе "Мега Парнас" произошла эвакуация посетителей. Незапланированное закрытие ТРК на севере Санкт-Петербурга объяснили техническими причинами, но люди слышали незадолго до этого какие-то звуки, похожие на хлопки.

Чуть позже произошла эвакуация "Мега Дыбенко". Как и в случае с "Мега Парнас", работу прекратили по техническим причинам, сделав объявление по громкой связи.

Людей вряд ли пустят обратно в ТРК до конца дня, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на очевидца, слышавшего разговор персонала. По данным издания, эвакуация связана с анонимными звонками в полицию. Очевидцы сообщают о машинах полиции и пожарной службы, которые едут в сторону "Мега Дыбенко".

Второй популярной новостью по мнению "Монитора" стала разводка Дворцового моста в день ВМФ. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали "Петербургский дневник" 16:05, "Аргументы и факты" 16:10, "Невские новости" 16:15. 

Дворцовый мост разведут в дневное время в День Военно-Морского флота. Праздник ВМФ состоится в воскресенье, 31 июля. В связи с торжественными мероприятиями Дворцовый мост будет разведен с 11:30 до 13:30, а проезд по нему будет ограничен с 11:00 и до сведения моста, сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Помимо этого, 31 июля с 08:00 до 14:00 автомобилисты не смогут проехать по Петровской набережной на участке от Мичуринской улицы до Петроградской набережной. На Петроградской набережной движение будет перекрыто от Петровской набережной до улицы Куйбышева и по Пеньковой улице. А до 16:00 движение машин будет ограничено на Адмиралтейской набережной и Сенатской площади на участке от Адмиралтейской набережной до Конногвардейского бульвара.

Замыкают топ-3 по версии "Монитора" сообщения о том, что завтра «Зенит» и «Локомотив» начнут чемпионат России по футболу на «Петровском».

Завтра, 30 июля, состоится открытие долгожданного нового сезона чемпионата России по футболу. Первый матч пройдет между "Зенитом" и "Локомотивом" в 17:30. Бывший нападающий "Зенита" Халк вернется на стадион "Петровский" в качестве гостя. В перерыве игры чемпионата России по футболу, бразильский игрок попрощается с болельщиками "сине-бело-голубых".

Оперативнее всего за прошедшие сутки работали "Фонтанка.ру", "Телеграф", "Деловой Петербург". 

 

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы