USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 13:06 92.3315  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 13:06 99.6942  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

К ЧМ-2018 в Петербурге фанатам организуют выделенную трамвайную линию

Выделенка соединит станцию метро «Черная речка» со створом строящегося Яхтенного моста.

В Петербурге для Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году будет организована выделенная трамвайная линия на улице Савушкина. Выделенка пройдет от станции метро "Черная речка" до строящегося Яхтенного моста.

Для улучшения транспортной ситуации дополнительно выделили 975 млн рублей, деньги потратят на приобретение новых шатлов. Комитет по транспорту Петербурга добавил, что эти деньги добавятся к общему бюджету, но сумма, на которую будет объявлен конкурс на приобретение новых трамвайных вагонов, пока не известна. Конкурсная документация находится на стадии разработки. Тендер объявят в следующем месяце, а победителя назовут в сентябре.

Глава комиссии ЗакСа по транспортному комплексу Алексей Палин назвал корректировку бюджета обоснованной. По его словам, стоимость одного трамвая составляет от 70 до 120 млн рублей. Палин добавил, что после футбольных турниров часть трамваев можно перенести на линии с большим пассажиропотоком. 

Помимо этого, в петербургском метрополитене обновят составы поездов в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Александр Головин, председатель комитета по транспорту, сказал, что акцент будет сделан на Невско-Василеостровскую линию, частью которой станет строящаяся станция "Новокрестовская". Следующей весной в части петербургской подземки также появится бесплатный Wi-Fi.

Улучшение транспортной ситуации в городе связано не только с грядущим Кубком конфедераций и чемпионатом мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Александр Головин заявил, что в Петербурге высокий коэффициент дублирования городского наземного транспорта, и в ближайшее время будут тщательно изучаться маршруты и пассажиропоток, чтобы сделать транспортную систему эффективнее.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы