USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 15:09 93.3204  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 15:09 99.4120  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Зенит" представил новую форму на нефтяной платформе в Арктике (ФОТО)

По традиции, экипировка изготовлена из переработанного пластика.

Петербургский футбольный клуб "Зенит" показал форму, в которой игроки проведут следующий игровой сезон. Презентация прошла в необычном месте — Юрий Лодыгин, Артем Дзюба, Николас Ломбертс, Юрий Жирков и Сергей Семак показали новые комплекты экипировки на нефтяной платформе "Приразломная" в Баренцовом море. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

На футболках игроков появились диагональные полосы, похожие на ленту военного мундира основателя Петербурга Петра I. А на шрифт, в котором выполнены номера игроков, повлияла философия художников-футуристов. Форму для выездных матчей исполнили в ледяных тонах, вдохновленных холодным северным климатом. Пресс-служба "Зенита" напомнила, что по традиции, экипировка изготовлена из переработанного пластика.

Нападающие клуба Артем Дзюба и Александр Кокорин, а также защитник Николас Люмбертс поделились впечатлениями от поездки. Футболисты на платформе увидели процесс добычи нефти. Дзюба заявил, что "это путешествие запомнится на всю жизнь", а Кокорин добавил, что "день оказался непростым, но эмоции остались очень сильные". Ломбертс назвал путешествие "самой экстремальной вещью" в своей жизни. Организатором поездки "Зенита" стал спонсор клуба, компания "Газпром нефть".

Первый матч в новой форме петербургская команда 30 июля против столичного "Локомотива" в рамках первого тура нового сезона чемпионата России по футболу.

В начале июля этого года разгорелся скандал вокруг футболистов Павла Мамаева из "Краснодара" и Александра Кокорина из "Зенита". Пользователь "Инстаграм" под ником @aliceinwonderland_m выложил в аккаунт видео из ночного клуба Twiga, на котором Мамаев и Кокорин курят кальян, пьют и угощают гостей заведения шампанским на 250 тыс. евро. Весь кутеж футболистов происходит под гимн Российской Федерации.

Руководители клубов, в которых состоят спортсмены, - "Зенит" и "Краснодар", исключили футболистов из основных составов. Более того, было принято решение оштрафовать футболистов на 420 тыс. евроВ итоге, Александр Кокорин провел специальную пресс-конференцию, где публично извинился за вечеринку в ночном клубе в Монте-Карло, после чего его снова вернули в "Зенит"

Фото: fc-zenit.ru

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы