USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 14:07 92.3356  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 14:07 99.4807  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: Елена Исинбаева, "Зенит" поздравил Халка, МОК допустил Россию на Олимпиаду в Рио

Почему Елена Исинбаева обратилась в суд по правам человека, с чем поздравил "Зенит" Халка и какое решение принял МОК относительно российских спортсменов.

Самой популярной темой за день по данным «Монитора» стал комментарий Елены Исинбаевой по поводу решения МОК. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали "Петербургский дневник" (18:05), "Мой Район" (08:25), "Фонтанка.ру" (08:30). 

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, которую в числе других российских легкоатлетов не пустили на Олимпиаду в Рио из-за допингового скандала, обратится в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщил ее тренер Евгений Трофимов. 

«Это решение - неправомерное для нее и для всей команды. Но прежде всего она была удивлена тем, как отреагировало наше руководство. Руки развели - и все», - сказал Евгений Трофимов.  После докладов ВАДА до соревнований допущена только одна российская спортсменка, Дарья Клишина, но у нее почти нет шансов выиграть медаль в прыжках в длину. 

Елена Исинбаева после отстранения российской сборной по легкой атлетике заявила, что теперь соревнования в Рио будут нечестными. «Пусть все эти псевдочистые иностранные спортсмены выдохнут с облегчением и выигрывают свои псевдозолотые медали в наше отсутствие. Силу всегда боялись», - сказала Исинбаева. «Кто бы ни победил в мое отсутствие - это будет второе место», - добавляла спортсменка.

Второй по значимости темой дня по данным «Монитора» стала новость о том, что «Зенит» поздравил Халка с днем рождения. Среди СМИ первыми об этом написали "Спорт-Экспресс" (16:07), Life 47 (16:42), Soccer.ru (17:00).

Сегодня, 25 июля, бывшему игроку сине-бело-голубых Халку исполнилось 30 лет. Поздравил "Зенит" бразильца в своем инстаграме.

"С днем рождения, невероятный Халк!" - говорится в сообщении.

Напомним, Халк играл за команду "Зенит" около четырех лет. За это время спортсмен отыграл почти сто матчей и отметился 56 голами. Летом этого года футболист перешел в китайский клуб "Шанхай СИПГ".

Третьей популярной темой по мнению «Монитора» стало решение МОК допустить Российскую сборную на Олимпиаду в Рио. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали 24 июля "ЗакС.ру" (16:00), "Аргументы и Факты" (16:55), "Петербургский Дневник" (18:40).

Международный олимпийскмй комитет (МОК) допустил сборную России на Олимпиаду в Рио. Совещание МОК по данному вопросу прошло в воскресенье, 24 июля. Оно было созвано после публикации доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), в котором говорилось о систематических нарушениях Россией антидопинговых правил, в том числе на Зимней олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Самыми оперативными за сутки среди петербургских СМИ стали «Фонтанка.ру», «Деловой Петербург» и «Телеграф».

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы