USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 16:06 92.3971  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 16:06 99.8699  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

«Помогите познакомиться»: метрополитен Петербурга поздравил влюбленных с 14 февраля


© Фото: Анна Добровольская / «Санкт-Петербург.ру»

    следующая

    На станции метро «Пушкинская» собрались люди, чьи судьбы переплелись благодаря подземке.

    День всех влюбленных не обошел стороной и петербургский метрополитен. Сегодня на станции метро «Пушкинская» собрались люди, чьи судьбы переплелись благодаря подземке.

    Открыл мероприятие поэт и музыкант Сергей Евсюткин (участник группы «Лимит-А») с песней «Смешная небылица», которая рассказывает историю знакомства в метро. Когда-то Сергей стал свидетелем этой сцены, что и подтолкнуло его положить стихи на музыку.

    Читайте также:

    Будь моим Валентином: как провести День всех влюбленных в Петербурге

    Герои дня получили сертификаты «Вечной любви в метро» с официальной печатью метрополитена, билеты в Театр музыкальной комедии, сладкие призы и книги о любви. Зрители необычной акции узнали истории знакомств.

    Например, Виталий и Яна Корчевниковы познакомились на станции «Крестовский остров», а вместе они уже более 12 лет. Аркадий и Елена Давыдовы и вовсе встретились на рабочем месте. Свою будущую жену Аркадий увидел на станции метро «Автово», она работает дежурной. Теперь Давыдовы – многодетная семья. Получить памятные призы Аркадий пришел с сыновьями.

    На станции метро «Гостиный двор» познакомились Алексей и Мария Семененко, они вместе уже четыре года. Дмитрий и Юлия Костины в браке полтора года и пришли показать свою любовь с маленькой дочкой, они встретились на «Ленинском проспекте». Денис и Яна Поповы познакомились на станции «Технологический институт» около девяти лет назад, а «Ладожская» связала судьбы Дмитрия и Тамары, которые уже 17 лет носят фамилию Павловы.

    Встреча некоторых из героев произошла более 30 лет назад. Например, Евгений и Ольга Арнаудовски познакомились еще тогда, когда станция метро «Новочеркасская» носила название «Красногвардейская». А Кирсановы Евгений и Наталья встретились на станции «Приморская» и в этом году празднуют 33 года совместной жизни.

    «Еще в декабре с необычной просьбой к нам обратилась девушка. Она попросила помочь познакомиться с молодым человеком. Пассажирка ездила со станции «Гражданский проспект» в одном и том же вагоне в одно и то же время на протяжении достаточно длительного периода и стеснялась подойти к молодому человеку. Нам это показалось необычным, и мы решили помочь. Сработал закон шести рукопожатий: нашелся друг этого молодого человека, и таким образом Даша и Кирилл познакомились. И мы решили узнать, а есть ли пары, которые действительно свела судьба, и сейчас они не просто знакомые, а уже в браке. Мы объявили об этом в нашем Telegram-канале и за месяц получили более пятидесяти историй. Сегодня на станции присутствуют пары, чьи истории знакомства в метро показались нам самыми оригинальными. Так и появилась акция «Вечная любовь в метро», – рассказала «Санкт-Петербург.ру» Юлия Шавель, пресс-секретарь петербургского метро.

    Ранее подземка опубликовала видеоролик, посвященный парам, познакомившимся в метрополитене. В ролике несколько пар рассказывают истории своего знакомства. Один из героев познакомился с любимой «на спор», другому девушка наступила на ногу.

    По теме

    Все новости рубрики

      следующая
      следующая
      Все новости
      Общество

      Лучшее в Петербурге

      В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

      Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

      Как это сделано

      написать письмо

      Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

      Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

      Проверено на себе

      Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

      В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

      Гид по Петербургу

      Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

      Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

      Пресс-релизы