USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: главные новости о коронавирусе в России и Петербурге за 26 марта

Какие ограничения введут в Петербурге и сколько новых случаев заражения зарегистрировали в России.

Главной темой дня, согласно «Монитору», стало введение ограничений из-за коронавируса в Петербурге.

В период длинных выходных, объявленных президентом РФ Владимиром Путиным, в Северной столице будут закрыты торговые центры, кафе, рестораны и многие другие заведения. Продуктовые магазины, аптеки и магазины с товарами первой необходимости продолжат функционировать.

Помимо этого, будут отменены транспортные льготы для пенсионеров и учащихся. Подробнее обо всех ограничениях можно узнать в материале «Санкт-Петербург.ру».

Второй темой, по версии «Монитора», стал Борис Акунин, заразившийся коронавирусом. Первыми об этом написали «Росбалт» (17:40), «Фонтанка» (17:45) и Piter.TV (17:50).

Писатель сообщил о своём диагнозе в Facebook 26 марта. По его словам, в последнее время он редко пользовался соцсетью, потому что «валяется с модной болезнью».

Акунин заявил, что обещает поделиться впечатлениями, когда поправится. Он отметил, что страх перед коронавирусом страшнее самой болезни.

«Осторожным быть нужно, а паниковать незачем», – добавил он.

Третьей темой, по данным «Монитора», стало пять новых случаев заражения коронавирусом в Петербурге. Оперативнее всех об этом сообщили канал «Санкт-Петербург» (11:05), 78.ru (11:05) и «Бумага» (11:10).

Всего за сутки в России зарегистрировали 182 случая. Большего всего – в Москве (136). Также больных выявили ещё в 16 регионах.

Согласно данным на 26 марта, число заболевших в стране достигло 840 человек. При этом за сутки выписали девять человек. Всего выздоровели 38 пациентов, погибли двое.

Самыми оперативными в Петербурге стали Piter.TV, канал «Санкт-Петербург» и «Росбалт».

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы